«Если курьер успеет, то освободят сегодня». Евгения Чудновец ждет в колонии документ об отмене приговора

Осужденную за репост воспитательницу освобождают по решению суда.

«Если курьер успеет, то освободят сегодня». Евгения Чудновец ждет в колонии документ об отмене приговора - Фото 1
«Если курьер успеет, то освободят сегодня». Евгения Чудновец ждет в колонии документ об отмене приговора

Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, которую ранее отправили в колонию Нижнего Тагила за репост трехсекундного ролика, ждет официального разрешения, которое позволит ей выйти на свободу. Сейчас документ везет курьер из Курганского суда, где было принято решение отменить девушке приговор. Впрочем, Чудновец уже провела в колонии больше половины срока.

 

«Евгения Чудновец будет освобождена из исправительного учреждения в день поступления соответствующего решения Верховного суда», - сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

 

Курьер из суда уже едет с выпиской в ИК Нижнего Тагила. По словам адвоката воспитательницы, если успеют, то сегодня Евгению освободят.

 

«Это просто победа, - заявил друг девушки Андрей Мясников. – Меня сейчас переполняют эмоции».

 

Ранее Генпрокуратура РФ заявила, что не усматривает в действиях воспитательницы состава преступления. После этого Верховный суд РФ отправил на пересмотр дело Чудновец.

 

Напомним, сотрудница детского сада из Екатеринбурга добавила на свою страницу репост трехсекундного видеролика, на котором воспитатели детского лагеря в Катайске издеваются над обнаженным ребенком. Евгения Чудновец разместила ролик, чтобы привлечь внимание к проблеме и выразить свое недовольство по поводу действия взрослых. В итоге женщину осудили по части 2 статьи 242.1 УК РФ («Распространение детской порнографии»).

 

Просмотров: 1862

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 10 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Почти на четыре месяца перекроют улицу Гоголя в центре Екатеринбурга

Сегодня в 17:41

Почти на четыре месяца перекроют улицу Гоголя в центре Екатеринбурга

Проезд по ней откроется только в августе.

Суд продлил арест экс-директора «Гортранса» Сергея Нугаева

Сегодня в 17:34

Суд продлил арест экс-директора «Гортранса» Сергея Нугаева

Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Свердловчане опустятся на дно Карского моря

Сегодня в 16:22

Свердловчане опустятся на дно Карского моря

Дайверы едут на поиски затонувшего парохода «Тбилиси».

Свыше 100 праздничных площадок запланировано в Екатеринбурге в честь Дня Победы

Сегодня в 15:29

Свыше 100 праздничных площадок запланировано в Екатеринбурге в честь Дня Победы

Отмечать 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне екатеринбуржцы начнут уже в апреле.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности