В Екатеринбурге прошел губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области

Впервые мероприятие было организовано в 2012 году по инициативе Федерации профсоюзов региона.

В Екатеринбурге прошел губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области - Фото 1
В Екатеринбурге прошел губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области

В Екатеринбурге прошел традиционный губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области, который проходит ежегодно в преддверии Первомая. Впервые мероприятие было организовано в 2012 году по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области.

 

 

В Екатеринбурге прошел губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области - Фото 2
 
«Лоббируя проведение такого мероприятия шесть лет назад, мы говорили, что это свидетельство начала формирования единственно возможного и правильного культа - культа Человека Труда. И в этом смысле его можно считать своего рода переломным моментом в возрождении уважительного отношения к труду, повышению авторитета рабочих профессий. Воздание должного признания трудовой доблести, в том числе через государственные трудовые награды, знак Героя труда, через подобные официальные приемы — составная часть национальной политики социально-ориентированного государства», - говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских.

 

Депутат Госдумы также отметил правильность того, когда на прием к губернатору приглашаются настоящие люди труда: слесари и кандидаты наук, сталевары и воспитатели детсадов, врачи и водители, артисты и строители. По аналогии с губернаторским приемом такие чествования проходят во многих муниципальных образованиях. Фактически сегодня можно говорить о сложившейся в Свердловской области доброй традиции - чествовать тружеников накануне Первомая.

 

Сегодня лучшие работники предприятий Свердловской области отмечены заслуженными наградами, которые по поручению губернатора Евгения Куйвашева, срочно улетевшего в командировку, вручил вице-губернатор Павел Креков. Почетными грамотами губернатора Свердловской области награждены начальник участка трубопрокатного цеха ПНТЗ Олег Короваев; бухгалтер «Троицкого потребительского общества» Талицкого района Марина Непеина; главный инженер цеха капитального ремонта трубопроводов МУП «Водоканал» Евгений Петухов; сталевар НТМК Юрий Корогодский и машинист экскаватора «Ураласбеста» Сергей Напольских.

 

Работники еще нескольких предприятий и организаций, в числе которых МЗиК, Ростелеком, Уральский приборостроительный завод, награждены благодарственными письмами главы региона.

 

«Уральцы умеют работать, и мы горды тем, что наш регион вносит весомый вклад в развитие России, в укрепление силы и безопасности нашей страны, - отметил Павел Креков. - В этом году мы отмечаем 100-летие уральского профсоюзного движения. 100 лет уральские профсоюзы стоят на страже интересов трудящихся региона, защищают законные права свердловчан».

 

Председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина отметила, что жители Свердловской области, как и все россияне, даже в непростой внешнеэкономической обстановке продолжают трудиться на благо родного края, добиваясь существенных результатов.

 

Андрей Ветлужских, выступая перед тружениками, сказал, что 100-летие ФПСО отмечалось 1 февраля 2018, но мероприятия, посвященные столетию профсоюзного движения на Урале, будут проходить в городах и селах нашего региона весь год:

 

«Важность этой даты и проводимых нами мероприятий состоит в том, что они позволяют привлечь дополнительное внимание общества к роли трудящихся в жизни и в развитии нашей страны, к необходимости создания современных рабочих мест с безопасными условиями труда и достойной его оплатой».

 

 

Просмотров: 3143

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.