«Он неверно истолковал термин». В страховой компании ERGO прокомментировали «смерть клиента»

Владелец транспортного средства не согласен с заявлением страховой.

«Он неверно истолковал термин». В страховой компании ERGO прокомментировали «смерть клиента» - Фото 1
«Он неверно истолковал термин». В страховой компании ERGO прокомментировали «смерть клиента»

Страховая компания ERGO прокомментировала ситуацию, которая сложилась у жителя Екатеринбурга при обращении в офис организации для продления полиса ОСАГА.

 

Напомним, 18 мая Евгений Школьников приехал в офис компании на Красноармейской, 62, чтобы продлить договор ОСАГО. Но не смог этого сделать, потому как, по словам сотрудников, он умер еще в прошлом году. Новый договор он также заключить не смог. В разговоре с журналистом JustMedia.ru автовладелец отметил, что в одном из последующих общений со страховой там заметили, что договор не могут перезаключить из-за смерти не самого владельца машины, а его транспортного средства.

 

«Вероятно, что клиент неверно истолковал термин «тотальное страховое событие». (Согласно Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ п. 18 ст. 12, под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость – прим. ред.). У нас нет сомнений в том, что Евгений Школьников жив, и никто из сотрудников компании не делал заявлений о его смерти. Несколько дней назад Евгений обратился в офис за продлением договора ОСАГО», - сообщила директор филиала ERGO в Екатеринбурге Лариса Марюхина.

 

По словам специалиста, ранее в 2017 году клиентом был заключен договор на срок полгода. В этот период у него произошло страховое событие, в результате которого на основании Закона и Правил ОСАГО, со стороны страховой компании было выплачено страховое возмещение, возвращена часть страховой премии за неиспользованный период страхования и направлено уведомление о расторжении договора ОСАГО на основании Закона и Правил ОСАГО.

 

Однако, как рассказал JustMedia.ru Евгений Школьников, у него не наступало «тотальное страховое событие» и он продолжает ездить на данном транспортном средстве:

 

«18 апреля 2017 года я заключил договор ОСАГО на год с правом пользования транспорта на полгода. Спустя какое-то время произошло небольшое ДТП не по моей вине. В нем пострадала пластмасса на мотоцикле, ничего страшного, сумму выплатили достаточную для того, чтобы все это поменять. Никаких претензий к ERGO нет. Поэтому о какой гибели и утилизации мотоцикла идет речь, я не знаю. Я ездил на мотоцикле до конца октября прошлого года. 18 мая 2018 года пришел в страховую и узнал, что оказывается со мной сразу после наступления прошлогоднего страхового случая расторгли договор, при этом меня об этом не уведомили. Получается, что до конца октября 2017 года я ездил на мотоцикле без ОСАГО».

 

Просмотров: 1830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.