Егору Бычкову грозит новое уголовное дело

Житель Нижнего Тагила просит привлечь «фондовца» к ответственности за побои.

Егору Бычкову грозит новое уголовное дело - Фото 1

Еще один представитель фонда «Город без наркотиков» может стать участником уголовного дела — это бывший руководитель нижнетагильского филиала фонда Егор Бычков. Как сообщило 6 ноября «Областное телевидение», «фондовца» могут обвинить в избиении 57-летнего гражданина.

 

По версии заявителя, инцидент произошел 30 октября. Потерпевший подъехал в нижнетагильский офис одного из банков, припарковав автомобиль возле отделения. Когда он собрался уезжать, то, открывая дверь машины, поцарапал зеркало заднего вида у припаркованного рядом авто. Как выяснилось позже, водителем пострадавшей машины оказался Егор Бычков. Он сделал мужчине замечание, завязалась перебранка, которая вскоре переросла в драку. Увидев потасовку, сотрудники банка нажали тревожную кнопку. Приехавшие полицейские доставили участников инцидента в отделение.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев».

 

Тем временем Егор Бычков в своем «живом журнале» изложил иную версию ЧП. «30 октября я со своей девушкой приехал в центральный офис Сбербанка в Тагиле на Ломоносова, 49. Ушел в банк, она осталась ждать меня в своей машине. Выхожу — она в слезах. Что случилось? — спрашиваю. Она рассказала, что подъехал джип, из него вышел здоровый мужик лет пятидесяти, ударил своей дверью зеркало ее машины. Она вежливо сделала ему замечание. А он... процитировал в ее адрес весь словарь матерных слов русского языка и послал ее…»,— написал Бычков. Блоггер, по его словам, попытался корректно разрешить ситуацию и попросил владельца внедорожника извиниться перед дамой, однако тот возобновил оскорбления. Бычков назвал своего оппонента «провокатором», отметил, что хозяин джипа «не оставил выбора», и ему пришлось применить силу. Прибывшей полиции «фондовец» заявил, что заявления писать не будет, а водитель внедорожника заявил на своего обидчика, сообщает портал E1.RU.

 

В 2010 году блоггер уже становился фигурантом уголовного дела. Руководителя нижнетагильского филиала ГБН обвиняли в похищении, незаконном удержании и истязании пациентов реабилитационного центра для наркозависимых. Судебный процесс по этому делу вызвал общественный резонанс, и Бычков вместо 12 лет колонии получил 2,5 года условно.

Просмотров: 1306

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером