Школьники перестанут носить деньги «на завтраки» — екатеринбургские школы переходят на безналичный расчет за питание детей

Пилотный проект перехода на безнал пока охватывает четыре школы города.

Школьники перестанут носить деньги «на завтраки» — екатеринбургские школы переходят на безналичный расчет за питание детей - Фото 1

Четыре школы Октябрьского района Екатеринбурга с 1 сентября перейдут на систему безналичного расчета за питание школьников. По словам начальника управления образования Екатеринбурга Евгении Умниковой, в течение последних месяцев администрация города занималась разработкой пилотного проекта перехода на безналичный расчет за организацию питания.

«Пока что мы определили четыре школы Октябрьского района, в которых такой пилотный проект будет работать,— сообщила Евгения Умникова.— Мы стараемся, чтобы безналичный расчет стал естественным для всех образовательных учреждений. Постепенно, в течение 2012 года, все школы города перейдут на работу по безналичной системе».

Наличные деньги, которые школьники ежемесячно приносили в школы и сдавали классному руководителю, заменят карточки. По мнению начальника управления образования, это будет более правильно с точки зрения безопасности детей. Переход на безнал также освободит учителей от работы по сбору денег на питание, поможет быстро проследить движение родительских и государственных средств.


 

Просмотров: 1629

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером