Гордума вызвала министра Пьянкова на ковер

Вместе министра отчитываться перед депутатами будет зам, курирующий неразграниченные земли.

Гордума вызвала министра Пьянкова на ковер - Фото 1

Депутаты Екатеринбургской гордумы, члены комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию пригласили на очередное заседание, которое состоится в этот вторник, 21 января, министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова.

 

Народные избранники намерены заслушать отчет об итогах работы по распоряжению неразграниченными землями на территории муниципалитета за 2013 год. Однако уверенности в том, что министр придет, у депутатов нет.

 

«Вопрос для нас принципиальный, — заявил JustMedia один из депутатов. — Город провалил годовой план по сдаче жилья, и у нас есть подозрение, что виновато в этом в том числе и министерство».

 

В самом МУГИСО сообщили, что представитель министерства обязательно придет на заседание комиссии.

 

«Решение о формате участия министерства в мероприятии не принято, поскольку действующее законодательство не предусматривает отчета областных властей перед муниципальными, — пояснила JustMedia руководитель информационного отдела МУГИСО Галина Уткина. — Тем не менее, МУГИСО готов работать в любом формате и находить точки соприкосновения даже в непрофильных вопросах. Министр готов принимать депутатов по любым вопросам, и не исключает возможности, что на завтрашнее заседание комиссии пойдет Алексей Валерьевич Морозов, заместитель, курирующий работу по неразграниченным землям. Ну и хочу напомнить, что строительный цикл занимает в среднем три года, поэтому ситуация с неразграниченными землями не могла повлиять на объем ввода жилья в 2013 году».

 

Просмотров: 1607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером