Хулиган с Пионерки Игорь Новоселов снова стал фигурантом уголовного дела. Теперь ему вменяют угрозу убийством

Отморозку грозит до двух лет тюрьмы.

Хулиган с Пионерки Игорь Новоселов снова стал фигурантом уголовного дела. Теперь ему вменяют угрозу убийством - Фото 1

Полицейские возбудили-таки очередное уголовное дело в отношении Игоря Новоселова. Хулигану из Пионерского поселка, прославившемуся фразой «Ты кому сигналишь, дядя?», вменяют угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

 

Максимум, что грозит Новоселову по этой статье – два года лишения свободы. Но то только в том случае, если суд учтет все его «заслуги» перед жителями Екатеринбурга. Напомним, хулигана уже судили за несколько преступлений. В свои неполные 22 года он успел избить начальницу ТСЖ, которая мешала ему организовать нелегальную платную стоянку во дворе собственного дома. Зимой прошлого года он пытался купить ночью в киоске пиво, угрожая продавцу муляжом автомата. Но перед судом он предстал после того, как угрожал пистолетом водителю Хундая Акцент, который посмел не пропустить его на дороге и посигналить. Друг Новоселова, сидевший за рулем, прижал водителя к обочине, а сам хулиган угрожал пистолетом, размахивал руками, а после культовой фразы порезал колеса оппонента. За все эти подвиги суд назначил ему домашний арест на два года, по условиям которого Новоселов не имел права выходить из дома с 22:00 до 6:00.

 

Новое уголовное дело возбуждено по заявлению водителя такси. 8 июля около 23:50 во дворе дома по улице Вилонова, 12 он высаживал пассажирок, случайно загородив проезд Новоселову (который в это время должен был сидеть дома). Гроза Пионерки подошел в машине такси и начал бить по ветровому стеклу, а после того, как водитель заявил, что узнал Новоселова, тот избил его и угрожал убить. Таксиста от возможной расправы спасла одна из пассажирок, заявив, что звонит в полицию. Водитель такси написал на хулигана заявление, а жена Новоселова написала встречное заявление на таксиста, чем ввела стражей порядка в недолгое заблуждение.

 

Впрочем, уголовного дела хулигану с Пионерки избежать не удалось. Теперь его ждет суд, до которого Новоселов находится под подпиской о невыезде. За нарушение условий предыдущего приговора Новоселова пока не наказали.

Просмотров: 2615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером