Конфликт между Юрием Деминым и водителем скорой стал достоянием всей страны

Россияне главу ГИБДД героем не считают.

Конфликт между Юрием Деминым и водителем скорой стал достоянием всей страны - Фото 1

Скандал вокруг спорного поступка начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрия Демина приобретает нешуточные масштабы. Материал на эту тему опубликовал федеральный портал LifeNews.

 

Журналисты портала пообщались с водителем скорой. Он рассказал о том, как все происходило.

 

«Я подъехал к дому, весь двор оказался заставлен машинами, а шлагбаум закрыт, — рассказал водитель скорой Вячеслав Камаев. — По инструкции я должен находиться максимально близко к объекту: вдруг потребуется брать какое-то оборудование, носилки, поэтому я и встал на ближайшей точке, заехав на тротуар у въезда во двор».

 

По словам Вячеслава, он занял лишь часть тротуара и места для пешеходов было вполне достаточно. В этот момент рядом с машиной припарковался белый джип, из которого вышел лейтенант ГИБДД. Инспектор подошел к водителю и велел убрать автомобиль с тротуара. В ответ Вячеслав Камаев стал объяснять, что ждет бригаду медиков и ему просто больше негде поставить машину. В тот момент, когда перепалка начала затягиваться, из джипа вышел полковник, который представился начальником ГИБДД Свердловской области.

 

«Прежде всего он велел мне положить руки на капот и поставить ноги на ширине плеч, — цитирует водителя издание. — 28 лет работаю на скорой, а такого не видел. Хорошо, вызов оказался не опасный, а ведь всякое могло быть».

 

В конце концов начальник областной ГИБДД Юрий Демин вызвал патрульный экипаж, который выписал водителю штраф в 1000 рублей.

 

«Никогда таких проблем с автоинспекцией у нас не было, — говорит заведующий оперативным отделом станции скорой помощи Екатеринбурга Матвей Демин. — Наши юристы готовят документы, чтобы оспорить ситуацию. Но штраф водителю придется заплатить из своего кармана. Позже мы подумаем, как ему это компенсировать».

 

Пресс-служба ГИБДД считает поступок шефа оправданным. По их версии, машина действительно мешала проходу пешеходов, а водитель категорически отказался покинуть тротуар, несмотря на то, что ему предложили минимум два варианта: заехать во двор или выехать на проезжую часть.

 

«Полковник Демин действовал в соответствии с требованиями Закона «О полиции», где указано, что сотрудник органов внутренних дел независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан в случае выявления правонарушения принять меры по его предотвращению и пресечению. Не далее как 19 августа текущего года в Екатеринбурге в 23.05 водитель автомобиля скорой помощи, проезжая с включенными проблесковыми сигналами по встречной полосе улицы Серафимы Дерябиной, допустил наезд на двух женщин 26 и 27 лет, переходивших дорогу по «зебре». Пострадавших с тяжелыми травмами доставили в больницу», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

 

Тем не менее, руководство ГУ МВД России по Свердловской области назначило проведение служебной проверки для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

У пользователей же интернета поступок Демина вызвал резкое негодование. Во-первых, в Екатеринбурге ежедневно тысячи автомобилистов нарушают правила парковки и остаются безнаказанными. Зачастую происходит это на глазах инспекторов ДПС. Во-вторых, начальнику ГИБДД припомнили инцидент пятилетней давности, когда он избил фотографа и сломал ему камеру за то, что тот пытался сфотографировать служебную «Ауди» Демина, припаркованную на пешеходном переходе.

Просмотров: 3375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.