Показательная порка. Мэрия не приняла дорогу, которую ремонтировали в дождь

Региональному ДРСУ придется заново ремонтировать улицу Сулимова.

Показательная порка. Мэрия не приняла дорогу, которую ремонтировали в дождь - Фото 1

Администрация Екатеринбурга отказалась подписывать акт приемки отремонтированной улицы Сулимова. Несмотря на то что асфальт на проезжей части улицы пока лежит ровно, подрядчику — ООО «Региональное ДРСУ» — придется заново раскапывать дорогу и класть асфальт.

Поводом для отказа в приеме стал видеоролик, размещенный в Интернете активистами проекта «РосЯма». В ролике хорошо видно, что рабочие, видимо, плохо переносящие жару, выкроили один из немногих дождливых дней этого лета, чтобы уложить на проезжей части улицы Сулимова асфальт.

«Администрация действительно не стала принимать участок дороги на улице Сулимова,— рассказал JustMedia заместитель начальника информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Александр Иванов.— Дело в том, что они укладывали асфальт под проливным дождем. А это является грубым нарушением технологии».

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова напомнила о том, какие меры принимаются к таким нарушителям, если в течении гарантийного срока появляются ямы:

«Если в период эксплуатации появятся претензии к качеству их работ, то им придется устранять все недочеты уже за свой счет, а не за счет городского бюджета».

 

Просмотров: 1589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером