Мэрия проверит работу подрядчиков ТГК-9: бдительные граждане сообщили, что дорожники укладывали асфальт во время дождя

Со стороны энергетиков отсутствовал контроль за соблюдением технологии восстановительных работ.

Мэрия проверит работу подрядчиков ТГК-9: бдительные граждане сообщили, что дорожники укладывали асфальт во время дождя - Фото 1

Администрация Екатеринбурга готовится проверить качество работы ТГК-9, которая наняла подрядчиков для восстановления асфальта на улице Мамина-Сибиряка после перекладки инженерных сетей. О том, что асфальтирование участка дороги проходило с нарушением технологии, в мэрию сообщили бдительные горожане. Они стали свидетелями того, как дорожное покрытие укладывалось в дождь, что явно противоречит технологическим стандартам.

 

Очевидно, что со стороны энергетиков отсутствовал контроль за соблюдением технологии восстановительных работ, отметили в пресс-службе мэрии.

 

По словам заместителя председателя комитета благоустройства Егора Свалова, данное нарушение приводит к тому, что заасфальтированный участок дороги начинает быстро разрушаться и его восстановление вновь потребует и финансовых затрат, и людских ресурсов и времени.

 

«В соответствии со СНиПом, укладка асфальта производится только в сухую погоду. Производить укладку в дождь категорически запрещено. В исключительных случаях допускается проведение подобных работ при влажной погоде, но только при условии применения дополнительных материалов. Эти правила неукоснительно соблюдаются на всех объектах Комитета благоустройства. По раскопкам ТГК-9 мы проведем свою проверку, им в любом случае предстоит закрывать ордер на раскопки, соответственно будет проводиться приемка выполненных работ и проверяться их качество»,— отметил Егор Свалов.

 

Просмотров: 1056

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером