На железной дороге в прошлом году погиб 121 человек

Среди погибших — четверо несовершеннолетних.

На железной дороге в прошлом году погиб 121 человек - Фото 1

На мероприятия по предупреждению травматизма в 2012 году Свердловская магистраль направила 183 млн. рублей. Это в 10 раз больше, чем в 2011-м, сообщает пресс-служба СвЖД.

 

Так, в прошедшем году было закончено строительство ограждения на участке Пермь-2—Бахаревка, построено ограждение путей на участках Екатеринбург—Арамиль, южный сортировочный парк станции Екатеринбург-Сортировочный, Тюмень—Войновка.

 

Кроме того, было улучшено освещение платформ, проведен капитальный ремонт пешеходных настилов, переездов и пассажирских платформ, проведена окраска торцов и полос платформ, установлено резино-кордовое покрытие на пешеходных дорожках, проведена вырубка кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости, установлены плакаты и знаки по безопасности.

 

Совместно с работниками правоохранительных органов сотрудники СвЖД регулярно проводят рейды по выявлению граждан, которые переходят станционные пути в неположенном месте или находятся в опасной близости от железнодорожного полотна и движущегося поезда. В 2012 году проведено 1284 рейда, задержано более 34 тысяч нарушителей. Со всеми задержанными проведены профилактические беседы, 27 тысяч человек, нарушивших правила, оштрафованы на общую сумму 2,7 млн. рублей. В то же время было распространено более 11 тысяч памяток для пассажиров о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

 

Однако, несмотря на принимаемые СвЖД меры, в 2012 году при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах травмы различной степени тяжести получили 228 человек, из них 121 погиб. 83 пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних (7 случаев, из них 4 — со смертельным исходом). Дети страдают из-за собственных неосмотрительных действий — нахождения в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, хождения по путям и крышам вагонов.

 

«Осознавая свою ответственность в части обеспечения безопасности граждан, СвЖД принимает все меры для предупреждения детского травматизма. В 2012 году проведено две специальные детские акции «Железная дорога — зона повышенной опасности». Также в течение года сотрудники магистрали провели около трех тысяч лекций в школах и других учебных заведениях с демонстрацией фильмов по безопасности»,— отметили в пресс-службе Свердловской магистрали.

 

 

Свердловская железная дорога напоминает: пользуясь услугами железнодорожного транспорта, необходимо выполнять общепринятые правила безопасности — переходить пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Просмотров: 1470

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.