Новый мост в Гаринском районе соединит жителей с «большой землей»

Мостовой переход через Сосьву построен всего за год.

Новый мост в Гаринском районе соединит жителей с «большой землей» - Фото 1

 

Новый мост торжественно открылся на территории Гаринского городского округа, на 139-м км автомобильной дороги Серов—Сосьва—Гари. Это обеспечит непрерывное сообщение местных жителей с «большой землей».

 

Поселок Гари — одна из тех территорий, жители которой в межсезонье ежегодно оказывались отрезанными от «большой земли» в связи с разливом реки Сосьва и подтоплением единственной связующей автомобильной дороги Серов—Сосьва—Гари. Теперь это в прошлом. Мостовой переход через Сосьву построен всего за год, его протяженность составляет 353 метра. На однополосном мосту организовано реверсивное движение. Сегодня по этому мосту открыто движение автомобилей. Всего стоимость реализации проекта с учетом субсидий из областного бюджета составила порядка 108 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

 

В Свердловской области активно ведется работа по строительству и капитальному ремонту мостов и путепроводов. Одним из последних, возведенных в 2012 году за счет субсидии из средств дорожного фонда Свердловской области, стал мостовой переход через реку Чусовую в поселке Станционный-Полевской. Как сообщили в министерстве транспорта и связи Свердловской области, окончательное завершение реконструкции моста намечено на 2013 год. Благодаря вводу в эксплуатацию этого объекта было восстановлено сообщение между западной и восточной частями поселка, расположенного на обоих берегах реки. Также в текущем годы был начат капитальный ремонт путепровода через железную дорогу Пермь—Екатеринбург в Первоуральске.

 

До конца 2012 года будут введены в эксплуатацию после реконструкции мосты через реки Емельяшевку и Таборинку на участке автодороги Тавда—Таборы, также откроется  реконструированный мост через реку Шегультан на участке автомобильной дороги Североуральск—Ивдель. При возведении сталежелезобетонного моста через реку Шегультан протяжением 175 метров впервые на Урале применена сборно-монолитная проезжая часть из сталефибробетона, позволившая обойтись на объекте средствами механизации малой грузоподъёмности.

 

В следующем году реконструкция мостовых переходов на региональной сети продолжится. В рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011—2016 годы планируется начать работы по реконструкции мостовых переходов через реку Нейва на автодороге Екатеринбург—Нижний Тагил—Серов, через реку Посол на автодороге Тавда—Таборы, откроется мост через реку Уфа на дороге Криулино—дом отдыха «Сарана». В следующем году также будет предоставлены субсидии на строительство мостового перехода через реку Сива в Верхней Туре.

 

 

«Ввод в эксплуатацию новых и реконструированных мостовых переходов позволит не только связать круглогодичной связью все муниципальные образования Свердловской области, но и усовершенствовать дорожную сеть региона, что является неотъемлемой частью его дальнейшего развития»,— считают в министерстве транспорта и связи Свердловской области.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

 

Новый мост в Гаринском районе соединит жителей с «большой землей» - Фото 2

 

Просмотров: 3318

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.