В Екатеринбурге полицейские за сутки закрыли четыре нелегальных игровых зала

Один из них маскировался вывеской «Аптека».

В Екатеринбурге полицейские за сутки закрыли четыре нелегальных игровых зала - Фото 1

Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД России по Свердловской области пресекли деятельность очередного зала игровых автоматов. Данное помещение дислоцировалось в жилом доме на улице Индустрии, 36 под вывеской «Аптека». Чтобы попасть в зал, сотрудникам пришлось прибегнуть к помощи специалистов, которые разблокировали вход в помещение.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, на момент визита полиции в зале находились отнюдь не фармацевты, а игроки. Среди «игроманов» отыскалась и администратор заведения. Молодая дама была привлечена к административной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр. Сотрудниками полиции были изъяты 39 игровых автоматов. Всего месяц назад проверкой данной точки занимался отдел по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области. Тогда в ходе оперативных мероприятий было изъято 59 единиц игрового оборудования.

 

Далее рейд по нелегальным точкам игорной деятельности продолжили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу совместно с прокуратурой Октябрьского района. Проверяли блюстители закона ранее функционировавшие залы, которые неоднократно попадали под поле зрения полицейских.

 

Один из таких находился в центре города, на улице Малышева. Здесь располагались 19 игровых автоматов. Тенденция к снижению видна: месяц назад стражи порядка вывезли из помещения 32 аппарата. В момент прихода полиции в зале царила мертвая тишина и не было ни души.

 

Затем сотрудники полиции и прокуратуры отправились на следующий адрес — Восточная, 158. Деятельность данного игорного заведения пресекалась чуть больше одного месяца назад. В прошлый раз было изъято 105 игровых плат. Ситуация не изменилась, после предыдущей проверки зал продолжает функционировать и пользуется огромным спросом у местных жителей. В этот раз в зале находилось 60 игровых аппаратов.

 

Следующее азартное заведение располагалось в Верх-Исетском районе на пересечении улиц Токарей—Крауля. И здесь во время визита сотрудников органов внутренних дел находились любители азартных игр, среди которых был и администратор. Девушка была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»), что влечет наложением административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

 

Все игорное оборудование изъято — всего 129 единиц. Игроков и персонал заведения после дачи объяснений отпустили. Помещения опечатали. Сейчас ведутся мероприятия по установлению личности организаторов незаконной игровой деятельности и собственников помещений.

 

Мероприятия по выявлению и пресечению деятельности игровых клубов находятся на контроле начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

 

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о  незаконно действующих игровых клубах на территории города по номеру телефона доверия управления МВД Екатеринбурга 222-000-2.

Просмотров: 1186

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.