Мэрия Екатеринбурга: ремонт дорог, проведенный в дождь, оплачен не будет

Евгений Липович подвел предварительные итоги ремонта улично-дорожной сети.

Мэрия Екатеринбурга: ремонт дорог, проведенный в дождь, оплачен не будет - Фото 1

Предварительные итоги ремонтов улично-дорожной сети подвел заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Судя по всему, вице-мэр доволен темпами и объемами работ — по его словам, план ремонта будет выполнен на сто процентов.

 

«Всего в этом году будет отремонтировано 727 тысяч квадратных метров автодорог,— сообщил Липович.— В этом году мы отремонтировали серьезные объекты: улицы Крестинского, Куйбышева, Московская, Щербакова, Пархоменко, ВИЗ-бульвар».

 

Липович назвал сроки окончания капремонта конкретных дорог:

«Движение на улице Школьников откроется 18 октября. Улица Челюскинцев (отрезок от Хомякова до Ельцина) — если позволит погода, комплекс работ будет закончен 20 октября. Улица Куйбышева — от 8 Марта до Белинского, движение откроется 24 октября. Ремонт 8 Марта — отрезок от Циолковского до трамвайного кольца на Южной — будет завершен к 22 октября».

 

По словам Евгения Липовича, сейчас уже начался ремонт улицы Хохрякова. Весь объем необходимых работ в этом году дорожники сделать вряд ли успеют, поэтому запланирован ремонт отрезка дороги от улицы Народной Воли до Радищева. Работы закончатся к 22 октября.

 

«Последний объект мы начинаем ремонтировать буквально на днях — это проспект Ленина от Карла Либкнехта до 8 Марта,— добавил Липович.— Мы долго думали, как приступить к этому ремонту, чтобы не страдала пропускная способность, обсуждали, стоит ли рисковать, но решили начать ремонтные работы».

 

Ремонт центральной улицы Екатеринбурга будет закончен к 31 октября.

 

Евгений Липович также заявил, что ремонт, проведенный подрядными организациями в дождь, оплачиваться не будет.

 

Просмотров: 1056

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером