В Нижнем Тагиле задержали 16-летнего угонщика-рецидивиста

Его уже судили за угоны, но отпустили по амнистии.

В Нижнем Тагиле задержали 16-летнего угонщика-рецидивиста - Фото 1

В Нижнем Тагиле задержали 16-летнего автоугонщика. Парня подозревают в целой серии краж автомобилей.

 

Первое преступление было совершено в ночь на пятое августа. Как предполагается, юноша угнал «ВАЗ-21043», который был припаркован у дома по улице Выйской. О его пропаже владелец заявил утром, и только к вечеру оперативники нашли похищенный авто в гаражном кооперативе на улице Аганичева с разбитым окном стороны водителя и сломанным замком зажигания.

 

Затем, спустя десять дней в дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району поступили еще два заявления о хищении автотранспорта.

 

«От дома по улице Черных злоумышленник попытался похитить автомашину «Рено», но, откатив ее на некоторое расстояние, вынужден был бросить, не справившись с блокировкой руля. Той же ночью на улице Вогульской угнали вазовскую «шестерку», которую позже сотрудники полиции обнаружили брошенной на улице Циолковского», — сообщают в ГУ МВД по Свердловской области.

 

В ходе проверки полицейским удалось найти очевидца, который описал подозреваемого. Им оказался 16-летний Владислав. Ранее он уже проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу о краже автотранспорта. Тогда он попал под амнистию и был освобожден из зала суда.

 

«Сотрудникам полиции парень объяснил свои действия любовью к автотранспорту, своей машины у него еще, конечно, нет, видимо страсть такая», — сказала пресс-секретарь ММУ МВД России «Нижнетагильское» Элина Балуца.

 

По всем преступлениям возбуждены уголовные дела, подростку светит срок вплоть до пяти лет.

Просмотров: 1680

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером