Администрация города и УК «Фонд Радомир» открывают детские площадки для детей-инвалидов

В Екатеринбурге появился уникальный игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями.

Администрация города и УК «Фонд Радомир» открывают детские площадки для детей-инвалидов - Фото 1

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проконтролировали ход работ по программе «1000 дворов» и побывали на открытии новой детской площадки, принадлежащей ООО «Фонд Радомир».

Двор располагается в «городке чекистов» по адресу: проспект Ленина, 69, корпуса 6, 7, 8, 13, 14. Всего в этих домах проживает 1263 человек. Рабочие выполнили ремонт асфальтового покрытия внутридворовых проездов и тротуаров, установили ограждения газонов, реконструировали контейнерную площадку, обрезали деревья и озеленили территорию. А самое главное - во дворе появилось новое детское игровое оборудование и малые архитектурные формы, в том числе для ребятишек с ограниченными возможностями.

Это первый в Екатеринбурге детский комплекс с такой спецификацией. От обычного он отличается широким пандусом, специальными поручнями и усиленной конструкцией, рассчитанной на инвалидные коляски. Новое оборудование было установлено по просьбам жителей близлежащих домов, так как среди детворы, использующей дворовую площадку, есть те, кому это необходимо. В дальнейшем подобные комплексы будут установлены и в других дворах уральской столицы.

«Мы очень довольны, что жителям и Главе города все понравилось. Открытие получилось весьма торжественным, мы даже повесили красную ленту и шарики, а для детей пригласили клоунов и артистов», - рассказала пресс-секретарь управляющей компании Ксения Кузьмина.

Теперь будем надеяться, что новый детский городок будет радовать жителей своей красотой и новизной как можно дольше!

Администрация города и УК «Фонд Радомир» открывают детские площадки для детей-инвалидов - Фото 2

Просмотров: 2612

Фотограф: пресс-служба Администрации Екатеринбурга

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером