Адвокат екатеринбурженки, удалившей грудь, просит минсоцполитики пойти на мировую

Бушмаков требует признать ее требования в апелляционной инстанции.

Адвокат екатеринбурженки, удалившей грудь, просит минсоцполитики пойти на мировую - Фото 1
В конце августа 2017 года опека забрала у Юлии Савиновских двух детей

Адвокат Юлии Савиновских Алексей Бушмаков предлагает министерству соцполитики Свердловской области пойти с ней на мировую. Об этом он написал на личной странице в соцсетях.

 

«Я предлагаю органам опеки, министерству соцполитики в деле Савиновских (пока не прошло много времени) в апелляционной инстанции признать ек исковые требования или заключить соглашение о примирении сторон согласно статье 304 КАС РФ. Это будет красиво и вселит в меня надежду на существование добра в мире», – написал он.

 

11 октября стало известно, что  екатеринбурженка Юлия Савиновских, у которой опека отняла двух приемных детей, после удаления груди, сходила на прием к замминистра по соцполитике Свердловской области Евгению Шаповалову. Недовольная качеством предыдущей проверки Савиновских она просила руководству областного министерства провести очередную проверку по ее делу. 

 

Напомним, в конце августа 2017 года опека забрала у Юлии Савиновских, удалившей грудь, двух приемных детей. Она пыталась добиться отмены этого решения, но 21 сентября Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отклонил ее иск. На это решение женщины уже подала апелляцию.

 

Органы опеки через суд собирались расторгнуть договор об опеке с екатеринбурженкой. Но в день заседания, 5 октября, стало известно, что они же обратились с ходатайством приостановить его рассмотрение до решения по апелляционной инстанции по первому делу об изъятии детей. Суд удовлетворил его и приостановил рассмотрение этого документа.

 

За помощью в министерство соцполитики Савиновских уже обращалась ранее, но в ведомстве сослались якобы на наличие у нее одного из психических заболеваний и признали действия органов опеки обоснованным.

 

«Принимая во внимание наличие одного из заболеваний, перечисленных в вышеуказанном перечне, на основании имеющихся в распоряжении суда документов, приказ управления социальной политики по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга от 28.08.2017 N1715-оп об освобождении Савиновских Ю.В. от исполнения обязанностей приемного родителя несовершеннолетних судом признан обоснованным», – говорилось в первом официальном ответе областного министерства.

 

История горожанки прогремела на всю страну. Судьбу женщины обсуждали на передаче «Пусть говорят». После этого в беседе с корреспондентом JustMedia.ru депутат Госдумы Андрей Альшевских заявил, что надо менять российское законодательство в этой сфере.

 

 

Просмотров: 1589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером