Автолюбитель из Екатеринбурга отсудил 250 тысяч у «Уралуправдора» за упавший на его машину снег

Эту сумму мужчине пришлось отдать за ремонт своей «Киа Рио».

Автолюбитель из Екатеринбурга отсудил 250 тысяч у «Уралуправдора» за упавший на его машину снег - Фото 1
Автолюбитель из Екатеринбурга отсудил 250 тысяч у «Уралуправдора» за упавший на его машину снег

Жителю Екатеринбурга удалось отсудить 246 тысяч рублей за падение снега с надземного перехода на трассе Пермь – Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-служба областного суда.

 

Инцидент случился на 330 километре трассы. На этой точке установлен надземный пешеходный переход, с него сошел снег прямо на автомобиль Михаила – «Киа Рио». Машина получилась серьезные повреждения, за ремонт мужчина отдал 223 тысячи рублей. Пострадал он и сам, получив травмы головы и грудной клетки.

 

В суд Михаил обратился с требованием взыскать с ФКУ «Уралуправдор», которая отвечает за этот участок трассы, сумму ущерба, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

 

Суд постановил, что этот участок дороги, включая надземные пешеходные переходы, находится в оперативном управлении ФКУ «Уралавтодор». Поэтому в пользу Михаила с ведомства было взыскано 246 160 рублей, из них 223 958 рублей – ущерб, 1 000 рублей – компенсация морального вреда, 3 000 рублей – расходы по оплате услуг эксперта, 12 000 рублей – расходы на услуги представителя, 437 рублей – почтовые расходы, а также 5 765 рублей – госпошлина.

Просмотров: 2367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером