Следствие не нашло оснований для предъявления стрелку из цыганского поселка обвинения в убийстве. Шишов вышел на свободу

В отношении семьи бизнесмена приняты меры государственной защиты.

Следствие не нашло оснований для предъявления стрелку из цыганского поселка обвинения в убийстве. Шишов вышел на свободу - Фото 1
ФОТО: Znak.com.

Бизнесмена Олега Шишова, подозреваемого в стрельбе в цыганском поселке, отпустили под подписку о невыезде. Его друг Александр Дутов также отпущен на свободу.

 

По мнению следствия, в настоящее время нет оснований для предъявления Шишову обвинений в двойном убийстве. В ходе расследования выяснилось, что огнестрельное оружие в отношении нападавших применил не бизнесмен, а находившийся рядом с ним Алексей Дутов (родственник Александра Дутова), местонахождение которого сейчас устанавливается.

 

«До выяснения всех обстоятельств случившегося, а также в связи с наличием у подозреваемого на иждивении несовершеннолетних детей, в отношении Олега Шишова следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении него и членов его семьи приняты предусмотренные законом меры государственной защиты», — рассказали в СУ СК России по Свердловской области.

 

Следственный комитет учел тот факт, что подозреваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы, продемонстрировав свою готовность сотрудничать с органами следствия.

 

«Установлено, что подозреваемый не представляет угрозу для общества и оснований заключать его под стражу нет. Несмотря на наличие погибших в этом инциденте, имеются основания рассматривать в качестве одной из версий случившегося необходимую оборону», — отмечают следователи.

 

Напомним, трагический инцидент произошел в субботу, 3 сентября, в частном секторе на улице Депутатской. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный выстрелил несколько раз в толпу людей. В результате происшествия девять человек в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в различные больницы города. Врачи боролись за их жизни, однако двоих пострадавших 18 и 27 лет спасти не удалось.

 

Позже выяснилось, что к дому бывшего спецназовца Шишова, где он проживает с семьей, приехала группа вооруженных цыган. С одним из них у подозреваемого накануне произошел конфликт. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Просмотров: 1583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.