Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО

Уральцы сняли пробуждение вулкана с коптера.

Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 1
Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО

 

Уральцы экстремалы-любители поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. О своем путешествии и пробуждении вулкана блогеры сняли видеоролик, в котором использовались также записи, сделанные с помощью квадрокоптера.

 

Крупнейший в Индонезии стратовулкан Агунг на острове Бали начал пробуждение в начале сентября 2017 года. 25 октября СМИ сообщили о том, что процессы в вулкане резко активизировались. По данным сейсмологов, извержение может произойти в любой момент. Население деревень, расположенных в радиусе потенциального поражения – 12 км, эвакуировано. «Зона вокруг вулкана абсолютно безлюдна, деревни - призраки, населенные лишь брошенными домашними животными», - рассказывают уральцы. Несколько тысяч человек проживает сейчас во временных лагерях.

 

Уральцы совершили опасное путешествие 27 октября.

 

«Подъем был достаточно тяжелым не только в физическом плане, но и в моральном. По факту, ты идешь по огромной бомбе, которая способна рвануть в любой момент! Ближе к вершине начал ощущаться устойчивый запах серы, и мы решили одеть респираторы. Рассвет мы встретили уже на вершине. Зрелище, захватывающее настолько, что забываешь обо всех опасностях. Что касается состояния вулкана. Дыма из кратера было больше, чем мы видели на фото, ранее выложенных в сети, подземных толчков не ощущалось, но слышали грохот, похожий на раскаты грома, хотя грозы ни вблизи, ни вдалеке не наблюдалось. Мы с большим трудом отсняли кратер с квадрокоптера из-за очень сильных порывов ветра», - поделилась впечатлениями друзей екатеринбурженка Катерина Дегтярева.

 

Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 2
Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 3
Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 4
Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 5
Блогеры из Екатеринбурга поднялись на кратер проснувшегося вулкана Агунг на Бали. ФОТО, ВИДЕО - Фото 6

 

Уральцы отмечают, что, несмотря на опасность подъема на Агунг, в целом отдых на Бали в районах, отдаленных от вулкана, абсолютно безопасен. К тому же в случае извержения вулкана, можно будет насладиться потрясающим зрелищем с безопасного расстояния.

 

 

Последний раз вулкан Агунг извергался в 1963 году. Тогда погибли 1100 человек, а извержение привело к некоторым изменениям климата.

 

ФОТО, ВИДЕО: Катерина Дегтярева.

Просмотров: 6575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером