«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей

В День молодежи прошел фотоквест и музыкальный концерт.

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 1
«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей

В эти выходные в Академическом районе масштабно отметили День молодежи. Праздник прошел около Символа студенческих отрядов, многие смогли вспомнить юность и окунуться в атмосферу гитарной музыки. Впервые в городе в таком проекте был использован необычный формат – «Большой квартирник». Уральские дизайнеры создали специальные «домашние» декорации для сцены, поэтому музыканты могли играть, сидя на диване, облокотившись о шкаф, в окружении различной утвари. Концерт в Академическом получился уютным, добрососедским и даже ливень не помешал празднику. В мероприятии в течение дня приняло участие несколько тысяч человек.

 

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 2
 
«В недалеком прошлом были очень популярны так называемые домашние концерты. Когда молодые музыканты и их слушатели собирались у кого-то на квартире, играли любимые песни, разговаривали, обсуждали важные общественные темы. Мы решили, что жители самого молодого района в Екатеринбурге захотят окунуться в эту атмосферу. Помимо выступления на сцене группы вместе со стройотрядовцами и жителями Академического уже без микрофонов исполнили несколько любимых песен под гитару», - рассказывают организаторы мероприятия.
 

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 3

 

Для жителей района выступили такие уральские группы как «Специи», DoUpaDoo, «Океаника», музыкальные коллективы Академического и представители стройотрядов, в том числе, ребята, которые строили самый молодой район города. У всех гостей праздника была возможность сфотографироваться на сцене-квартире с настоящими и бутафорскими предметами быта и музыкальными инструментами.

 

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 4

 

На площадке Дня молодежи гости могли отдохнуть всей семьей: было множество развлечений для детей. Это и радиоуправляемые машинки, и настольные игры, и батуты, и песчаная комната. Самым увлекательным развлечением, по отзывам участников мероприятия, стал фотоквест #ЗнаемАкадем, в котором приняло участие более 200 человек. Для того, чтобы выполнить задания квеста, нужно было ориентироваться в достопримечательностях района. Это и радужная дорожка, и скамейка примирения и 3-метровый символ «Сердце района» и многие другие знаковые места, которые были загаданы организаторами. Всем участники квеста были вручены сладкие призы с изображением арт-объектов Академического района, а наиболее удачливые выиграли беспроводные акустические колонки и портативные аккумуляторы.

 

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 5

 

Представители молодежи в это день могли получить сертификаты Молодежного капитала на покупку готового жилья от застройщика района.

 

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 6
«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 7

 

Партнерами праздника выступили такие банки как ВТБ24, Газпромбанк, Абсолют Банк, Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования и Интернет-провайдер АКАДО.

 

«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 8
«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 9
«Большой квартирник» в Академическом собрал несколько тысяч гостей - Фото 10

 

Следующее большое мероприятие в Академическом, на котором ждут всех екатеринбуржцев, пройдет в День города, 19 августа.

 

 

Просмотров: 2763

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером