Бывший гендиректор ООО «Литой элемент ВСМЗ» обвиняется в получении незаконного дохода в 443 млн рублей

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Бывший гендиректор ООО «Литой элемент ВСМЗ» обвиняется в получении незаконного дохода в 443 млн рублей - Фото 1
Бывший гендиректор ООО «Литой элемент ВСМЗ» обвиняется в получении незаконного дохода в 443 млн рублей

Алапаевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Литой элемент Верхнесинячихинский металлургический завод» Игоря Епанчинцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

 

«По версии следствия, Епанчинцев, занимая должность генерального директора ООО «Литой элемент ВСМЗ», в период с октября 2014 по июнь 2015 года умышленно допустил осуществление предприятием деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов без наличия специального разрешения — лицензии. За время осуществления предпринимательской деятельности без лицензии Епанчинцев получил незаконный доход в особо крупном размере, а именно свыше 443 млн рублей»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Уголовное дело направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Просмотров: 1347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером