Бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом за систематические взятки

Инспектор неоднократно получал от граждан от 1000 до 5000 рублей.

Бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом за систематические взятки - Фото 1
Бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом за систематические взятки

Следственным отделом по Сысерти СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы 3-й роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

 

«По данным следствия, обвиняемый с января по апрель 2015 года неоднократно получал взятки в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей от граждан за незаконное бездействие, выразившееся в непроведении освидетельствования при наличии явных признаков алкогольного опьянения, а также за непривлечение к административной ответственности за превышение установленной скорости движения»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинской области в ходе оперативных мероприятий. Следователями и оперативниками было установлено четыре факта незаконного перечисления денежных средств на банковскую карту обвиняемого в качестве взяток.

 

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Просмотров: 1080

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером