Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО

Российский боксер до сих пор не знает поражений: в минувший уик-энд он вновь подтвердил свой чемпионский статус

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 1
Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО

Главным событием вечера профессионального бокса, организованного RCC Boxing Promotions стал поединок филиппинца Эрни Санчеса и Счастливчика Гилмора – непобежденного екатеринбуржца Евгения Чупракова.

 

К началу мероприятия зрителей как обычно было немного. Собственно, болельщики не ошиблись, подгадав время и придя только ко второй половине вечера. Кроме финальных и победных для большинства российских боксеров поединков, зрелищной стала рубка Даулета Даукенова из Казахстана и боксера из Узбекистана Зиевидина Тахирова. Вопреки тому, что публика в основном поддерживала непобежденного спортсмена из Астаны, он потерпел поражение, постоянно уходя в глухую защиту от сверкающих «крюков» Тахирова.

 

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 2

 

Валидольным стал поединок филиппинца Алфое Дагайлоана и казахстанца Мадияра Жанузака. На протяжении нескольких раундов Мадияр пропускал удары шустрого филиппинца. В середине восьмого раунда он не выдержал атаки, и встреча завершилась техническим нокаутом.

 

 

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 3

 

К завершающему поединку в вечер профессионального бокса все ранее свободные места уже были заняты болельщиками. На арену Академии единоборств РМК вышел непобежденный Чупраков и филиппинец Эрни Санчес. И если для Жени бой стал первым в этом сезоне, то Санчес выглядел более уверенным, ведь четыре месяца назад он нокаутировал своего земляка Ноэля Аделмиту.

 

 

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 4

 

Первое время Чупраков и Санчес боксировали на равных, загоняя друг друга в углы и нанося точные удары: да такие, после которых у Санчеса даже вылетела капа. Евгению, как любителю боксировать на средней дистанции, было нелегко, пришлось переходить на ближний бой: филиппинец все время провоцировал россиянина на рубку.

 

Но публика как всегда верила в победу Чупракова и не уставала скандировать его имя, хотя боксер и заставил понервничать своих болельщиков.

 

 

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 5

 

Борьба для обеих сторон выдалась тяжелой, но лидера поединка можно было опередить уже на заключительных раундах. Единогласным решением судей победу одержал Евгений Чупраков. Для 28- летнего боксера эта победа стала 20-й за всю профессиональную карьеру.

 

«Мне, как и тренеру, бой не понравился, – признался Чупраков после боя. – Очень много элементов не выполнял. Наверное, потому, что давно не бился на ринге и не боксировал в шоу (последний раз Женя выступал 15 декабря прошлого года – прим. ред.).
 

 

Чупраков одержал 20-ю победу в своей профессиональной карьере. ФОТО - Фото 6

 

Во время боя думал: как я устал! Но говорил себе, что сломиться нельзя. Филиппинцы очень стойкие. Санчес упорно шел вперед. Уверенно, жестко, точно, пропуская встречные удары.

 

Думаю, главное сейчас – порадоваться. Победа есть победа. Нужно отдохнуть и снова готовиться к новому, надеюсь, серьезному бою», – отметил Чупраков.

 

 

Просмотров: 1926

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером