«Денег на проезд нет, и я пошел пешком». Свердловские гаишники подобрали на трассе обмороженного пешехода

Мужчина шел из Ирбита в родную деревню.

«Денег на проезд нет, и я пошел пешком». Свердловские гаишники подобрали на трассе обмороженного пешехода - Фото 1
«Денег на проезд нет, и я пошел пешком». Свердловские гаишники подобрали на трассе обмороженного пешехода

В Свердловской области наряд ДПС спас пешехода, который чуть не замерз на загородной трассе Верхняя Синячиха — Ирбит. Мужчина с побелевшей кожей носа и щек шел по обочине. Сотрудники ГИБДД предложили его подвезти.

 

«В ходе разговора выяснилось, что мужчина 1959 года рождения направлялся в село Ключи из Ирбита, куда он ездил в Центр занятости населения. У него не хватило денег на оплату проезда до родной деревни в общественном транспорте, поэтому он решил дойти до дома пешком. К сожалению, принимая подобное решение, он не учел тот факт, что утром температура в Ирбите и пригородах опустилась до отметки в 30 градусов ниже нуля», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

К моменту, когда незадачливого пешехода почти в 15 километрах от города у деревни Филина нагнал экипаж ДПС, мужчина сильно замерз. Осознав, что своим ходом может и не добраться до дома, гражданин начал «голосовать», но никто из проезжавших мимо автомобилистов не остановился. Полицейские — лейтенанты Денис Перевозкин и Андрей Вагин — решили довезти путешественника до дома. 

 

«Денег на проезд нет, и я пошел пешком». Свердловские гаишники подобрали на трассе обмороженного пешехода - Фото 2«Денег на проезд нет, и я пошел пешком». Свердловские гаишники подобрали на трассе обмороженного пешехода - Фото 3

                                                                                 Андрей Вагин и Денис Перевозкин

 

 

Просмотров: 2087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером