Директор Екатеринбургского метрополитена подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Оперативники проводят обыски по месту жительства и на рабочем месте Владимира Шафрая.

Директор Екатеринбургского метрополитена подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями - Фото 1
Директор Екатеринбургского метрополитена подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Екатеринбургу СК России возбуждено уголовное дело в отношении директора Екатеринбургского метрополитена. Владимир Шафрай подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

«По версии следствия, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого Екатеринбургским метрополитеном заключены несколько договоров на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро с частной организацией. Общая сумма договоров составила более 10 миллионов рублей. При этом, согласно материалам уголовного дела, подозреваемый знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин»,— пояснили в пресс-службе областного следственного управления.


В настоящее время следователем СКР совместно с оперативниками регионального УФСБ России проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Просмотров: 1735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером