Екатеринбургские активисты устроили эксперимент с алкогольным энергетиком и свиной печенью прямо в центре города

Члены «Молодой Гвардии Единой России» попытались доказать вред тонизирующего напитка.

Екатеринбургские активисты устроили эксперимент с алкогольным энергетиком и свиной печенью прямо в центре города - Фото 1
Екатеринбургские активисты устроили эксперимент с алкогольным энергетиком и свиной печенью прямо в центре города

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели пикет в поддержку законопроекта «О полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Свердловской области».

 

Акция прошла напротив здания правительства Свердловской области. Участники акции провели эксперимент, чтобы наглядно показать вред слабоалкогольного энергетика. В прозрачные емкости они поместили куски свиной печени. Один они залили простой водой, а другой энергетиком. Второй кусок печени уже через несколько минут изменил цвет. При его разрезе стало видно отмершие клетки, в то время, как печень, помещенная в емкость №1 выглядела абсолютно здоровой.

 

«Я поддерживаю инициативу молодогвардейцев и считаю, что необходим полный запрет на продажу как слабоалкогольных, так и безалкогольных тонизирующих напитков. Во многих регионах нашей страны уже приняты законы, регулирующие отношения в области розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков. Например, на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков и введены ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков», — прокомментировал депутат заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников.

 

Просмотров: 2396

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером