Екатеринбурженка за испорченные волосы отсудила у салона красоты «Пастораль» 23 тысячи рублей

Девушка хотела нарастить волосы и стать блондинкой.

Екатеринбурженка за испорченные волосы отсудила у салона красоты «Пастораль» 23 тысячи рублей - Фото 1
Екатеринбурженка за испорченные волосы отсудила у салона красоты «Пастораль» 23 тысячи рублей

Жительница Екатеринбурга отсудила у салона красоты «Пастораль» за испорченные волосы 23100 рублей. Как сообщает пресс-служба суда Свердловской области, в июне прошлого года салоне девушке нарастили волосы и сделали блондинкой. Правда, вскоре ее натуральные волосы обломились, на макушке образовался «ерш», кожа головы покраснела, а наращенные волосы стали обильно выпадать. Клиентка потребовала возврата уплаченной за процедуру суммы в размере 95 750 рублей, но получила отказ.

 

Женщина обратилась в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с требованием о признании договора об оказании парикмахерских услуг расторгнутым, взыскании уплаченной суммы, расходов на снятие наращенных волос и керапластику (восстановительную процедуру насыщения волос кератином), а также неустойки, штрафа и компенсации  морального вреда.

 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в течение апреля-июня клиентка несколько раз пользовалась услугами этого салона, из них трижды по окрашиванию волос. Причиной поломки волос стали как ослабление волоса из-за многократного обесцвечивания, так и ненадлежащий уход за шевелюрой после окрашивания. Технология окрашивания, включающая смешивание материалов, время выдержки краски и взятие биологической пробы на чувствительность, была полностью соблюдена мастером.

 

В то же время он не предоставил клиентке информацию о правилах ухода за окрашенными и наращенными волосами. Кроме того, по делу было установлено, что недостатки услуги по наращиванию волос салоном были добровольно устранены, процедура  керапластики проведена на  безвозмездной основе.

 

В итоге суд удовлетворил требования истицы частично. С владельца салона взыскано 23 100 рублей: 2 700 рублей – стоимость услуги по окрашиванию волос, 2 700 рублей – неустойка, 7 700 рублей – штраф и 10 000 рублей – компенсация морального вреда.

 

Ответчик не согласился с решением суда и обратился с апелляционной жалобой в Свердловский областной суд. Однако судебная коллегия пришла к выводу о законности вынесенного решения.

 

 

Просмотров: 1822

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером