Экс-глава Верх-Исетского района получил реальный срок

Бреденко признан виновным в получении взятки в 150 тысяч рублей.

Экс-глава Верх-Исетского района получил реальный срок - Фото 1
Экс-глава Верх-Исетского района получил реальный срок

 

Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал экс-главу Верх-Исетского района Александра Бреденко виновным в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Чиновник отправился из зала суда в колонию общего режима, в которой проведет три года. Такой вердикт вынесла судья Екатерина Шопоняк, ранее приговорившая к условному сроку блогера Руслана Соколовского.

 

Кроме изоляции от общества Бреденко запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

 

Напомним, днем 21 февраля 2017 года Бреденко, находясь в своем служебном кабинете в районной администрации на улице Московской, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 150 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за покровительство в ходе контроля за исполнением муниципального контракта по санитарному обслуживанию района, который бизнесмен заключил с администрацией.

 

После получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, проводившими оперативное мероприятие по изобличению получателя взятки.

 

Во время допроса и на суде Бреденко утверждал, что деньги предназначались не ему, а были «спонсорской помощью празднования 8 Марта в ДК «Верх-Исетский».

Просмотров: 2281

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности