«ЕЖК» о возможном закрытии: «Информация не соответствует действительности»

Только за последние два года завод инвестировал более 1,5 млрд руб. в проекты модернизации и развития.

«ЕЖК» о возможном закрытии: «Информация не соответствует действительности» - Фото 1
«ЕЖК» о возможном закрытии: «Информация о приостановлении деятельности комбината не соответствует действительности»

«Екатеринбургский жировой комбинат» опроверг информацию о возможном прекращении работы. Пресс-служба открытого акционерного общества сообщило, что компания продолжает работать в штатном режиме.

 

«В декабре 2016 года Росприроднадзор вынес приказ о приостановлении разрешения на выбросы в атмосферный воздух до устранения отклонений. Приостановление разрешения на выбросы не является основанием для приостановки деятельности предприятия и позволяет Комбинату в определенные сроки усовершенствовать производство. Все установленные законом предписания Жировой комбинат выполнил и в ближайшее время предоставит документы для подачи в Росприроднадзор для восстановления разрешения», — сообщили в пресс-службе ОАО «ЕЖК».

 

По словам официальных представителей, компания рассматривает работу по снижению воздействия на окружающую среду как одно из ключевых направлений развития, а на комбинате предпринимаются шаги по экологической модернизации для снижения уровня выбросов в атмосферу. Только за последние два года завод инвестировал более 1,5 млрд руб. в проекты модернизации и развития, часть этих средств была направлена на проекты, связанные с защитой окружающей среды.

 

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что «ЕЖК» может приостановить деятельность в связи с проигрышем нескольких судов Росприроднадзору.

 

Просмотров: 2433

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером