Гаджиеву дали 10 лет «строгача» за убийство ученого

Кировский районный суд вынес приговор екатеринбургскому бизнесмену.

Гаджиеву дали 10 лет «строгача» за убийство ученого - Фото 1
Гаджиеву дали 10 лет «строгача» за убийство ученого

В Екатеринбурге вынесли приговор бизнесмену Ришаду Гаджиеву, обвиняемому в убийстве ученого Олега Шепатковского. Кировский районный суд постановил заключить бизнесмена на 10 лет в колонию строгого режима.

 

На протяжении всего процесса Гаджиев уверял судей, что защищался от Шепатковского. По его словам, на него было спланировано нападение рейдерами, которые пытались «отжать» его строительный бизнес. Однако доводы подсудимого оказались неубедительными. По мнению Фемиды, убитый был гораздо старше Гаджиева и не мог причинить ему вред, а сам обвиняемый, когда избивал ученого, осознавал, что его действия могут привести к тяжелым последствиям для здоровья Шепатковского.

 

Напомним, ранее прокуратура выдвинула против Ришада Гаджиева обвинение в убийстве. По версии следователей, 30 октября 2014 года бизнесмен повздорил с научным сотрудником Института химии твердого тела УрО РАН Олегом Шепатковским и его коллегой Владимиром Кузнецовым на автобусной остановке у перекрестка улиц Комсомольской—Малышева. После непродолжительной перепалки он выстрелил в Шепатковского из травматического пистолета, а затем нанес ему несколько ударов по голове рукояткой. Через десять дней пострадавший скончался в ГКБ №36. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга.

Просмотров: 1831

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером