«Говорят, что сам налетел на камень». ГИБДД Новоуральска не дает ход делу по ДТП, в котором от действий женщины-водителя пострадал велосипедист

Мужчина два месяца пытается получить компенсацию за разбитую голову и сломанную ногу.

«Говорят, что сам налетел на камень». ГИБДД Новоуральска не дает ход делу по ДТП, в котором от действий женщины-водителя пострадал велосипедист - Фото 1
«Говорят, что сам налетел на камень». ГИБДД Новоуральска не дает ход делу по ДТП, в котором от действий женщины-водителя пострадал велосипедист

Житель Новоуральска Андрей Векшегонов второй месяц пытается добиться от местного отдела ГИБДД расследования ДТП, в котором он оказался пострадавшей стороной, и получить компенсацию за вред, причиненный его здоровью.

 

Неприятный дорожный инцидент произошел 21 июля, когда Андрей двигался на велосипеде по одной из улиц Новоуральска.

 

«Ехал по правой стороне дороги вдоль бордюра. Когда проезжал лежачего полицейского и пешеходного перехода, меня обогнал автомобиль Toyota Vitz, за рулем которого была женщина-водитель. Она практически сразу начала поворачивать направо, тем самым перекрывая мне движение. Чтобы избежать столкновения с машиной, я резко затормозил, и, как это часто бывает при таком торможении, перелетел через руль велосипеда и упал на землю, ударившись головой об асфальт и, как потом выяснилось, сломав ногу со смещением лодыжки»,— рассказал JustMedia.ru Андрей Векшегонов.

 

По словам собеседника агентства, приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД записали в протокол, что велосипедист упал сам, наехав на камень.

 

«На момент аварии я был так сильно напуган, у меня было кровотечение, и я реально боялся за свою жизнь, что думал только о том, чтобы кто-то поскорее вызвал «скорую». Уже в машине «скорой» работник ГИБДД подсунул мне бумагу, которую я подписал не читая. Состояние было не то, но спустя три недели, когда вышел из больницы на домашний режим, я все же изучил текст и был неприятно удивлен»,— говорит Андрей.

 

Несмотря на наличие свидетелей и даже предоставленные в ГИБДД контакты людей, в протоколе не оказалось показаний очевидцев, утверждает пострадавший.

 

«К счастью, ДТП видел водитель другого автомобиля, который как раз стоял на перекрестке и пропускал автомобиль, подрезавший меня. Но на месте ДТП работники ГИБДД никого не опросили, и даже в схеме аварии, кроме зарисованного велосипеда, никакой машины не фигурирует. Кроме того, свидетелями происшествия стала семейная пара, которая прогуливалась вдоль дороги по пешеходной дорожке. Они так же могли рассказать подробности случившегося», — говорит Андрей.

 

По словам горожанина, женщина-водитель намекнула при встрече в ГИБДД, что случайный свидетель аварии работает на том же предприятии, что и пострадавший, поэтому они могут быть в сговоре.

 

«После моей жалобы на имя начальника местного отдела ГИБДД, инспекторы снова выехали на место ДТП, вызвали свидетеля, видевшего инцидент, однако тут же стали искать несоответствия в показаниях и настаивать на том, что он ничего видеть не мог. Дело было рассмотрено, однако 13 сентября пришел отказ. Мы, честно говоря, были очень удивлены таким решением,— говорит Андрей.— При очередных попытках добиться справедливости пугают тем, что может так оказаться, что виноват буду я сам: якобы мой велосипед при падении задел задний бампер подрезавшего меня автомобиля».

 

Мужчина говорит, что хотел бы справедливого разрешения ситуации и получения компенсации за причиненный вред здоровью.

 

«До сих пор нахожусь на больничном, а у меня двое детей — восьми лет и десяти месяцев. Жена в декрете, а у меня две ипотеки»,— добавляет Андрей.

 

JustMedia.ru пытался связаться с местным отделом ГИБДД, однако ни один из телефонов, предоставленных в приемной, не отвечает. Впрочем, по словам горожанина, это не удивительно: ему приходилось на костылях ездить в ГАИ для решения вопросов, которые можно обсудить по телефону, да и застать на месте руководство никогда не удается.

 

В областном управлении ГИБДД JustMedia.ru даже не просили отправить официальный запрос в пресс-службу. Предложили изложить вопрос на сайте и ждать ответа. На вопрос, как долго, прозвучал ответ: «Не можем сказать, нужно же разобраться в деле».

 

JustMedia.ru будет следить за развитием событий.

 

Просмотров: 2152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером