Граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в краже

Вора опознали по записям с камер видеонаблюдения, опубликованным в СМИ.

Граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в краже - Фото 1
Граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в краже

Полиция Екатеринбурга при содействии граждан задержала подозреваемого в краже. Преступление было совершено 16 мая около 11.00 в помещении медицинского центра в переулке Суворовском, 5. Неизвестный мужчина похитил у посетительницы из кошелька 1000 рублей, пока она разговаривала с работником регистратуры. Камера видеонаблюдения зафиксировала и момент кражи, но и самого злоумышленника.

Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Кроме того, сообщение о преступлении было опубликовано в средствах массовой информации.
 

«Буквально на следующий день читатели одного из информационных агентств опознали мужчину, который на видеозаписи достает деньги из чужого кошелька. Эта информация была оперативно проверена сотрудниками полиции. В результате подозреваемый был установлен и вызван для дачи показаний»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Вечером 26 мая мужчина 1985 года рождения сам явился в отдел полиции, где полностью признал свою вину в совершенном деянии. Он не смог внятно пояснить, что именно побудило его похитить деньги, сославшись на некое спонтанное желание. В своем поступке, по словам подозреваемого, он раскаивается и стыдится того, что это стало известно широкому кругу людей. Ранее гражданин был неоднократно судим за кражу, грабеж и мошенничество.

По факту хищения следственным подразделением отела полиции № 15 возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража»). До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция благодарит средства массовой информации и неравнодушных граждан за содействие в задержании подозреваемого в совершении преступления.

Граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в краже - Фото 2
Граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в краже - Фото 3


ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 4283

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером