«Грязь не выбирает, губернатор или нет». Бизнесмен Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов

Юрий Окунев не доволен разговором с Тамарой Благодатковой

«Грязь не выбирает, губернатор или нет». Бизнесмен Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов - Фото 1
«Грязь не выбирает губернатор или нет». Юрий Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов

Собственник молочного завода Юрий Окунев остался не довольным беседой с председателем комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамарой Благодатковой. Предприниматель отметил, что в мэрии закрывают глаза на проблему грязных газонов и не хотят менять технологию их укладки. Теперь Юрий Окунев собирается встретиться с губернатором Евгением Куйвашевым и руководителем его администрации Владимиром Тунгусовым.

 

«Тамара Благодаткова не согласилась с моими замечаниями, как нужно стелить газоны, чтобы на них не скапливалась грязь. Сказала, то, что делается в городе – правильно, все согласно строительным нормам и правилам (СНиП - прим. ред.). Теперь я планирую встретиться с Евгением Куйвашевым и Владимиром Тунгусовым. Грязь не выбирает, губернатор или нет», - рассказал JustMedia.ru Юрий Окунев.

 

Инициативный бизнесмен не разделяет такого мнения. По его словам, даже на главной улице Екатеринбурга – проспекте Ленина - газоны не содержатся в надлежащем виде. 

 

«Грязь не выбирает, губернатор или нет». Бизнесмен Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов - Фото 2
«Грязь не выбирает, губернатор или нет». Бизнесмен Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов - Фото 3

 

 «Сейчас проезжал мимо гимназии №9 по Ленина. Около нее высокие бордюры, между которыми не заделаны швы. Там видно, как грязная вода вытекает из щелей на дорогу - образуются лужи грязи. Страшно представить, что будет, когда выпадет снег, а грешить будут на водителей», -  делится уралец. 

 

Ранее в Москве бизнесмен встречался с заместителем министра строительства и ЖКХ России Андреем Чибисом, который высоко оценил деятельность Юрия Окунева и пригласил поделиться наработками 1 ноября на всероссийском совещании руководителей ЖКХ в Татарстане.

 

«Замминистра проявил интерес к моему проекту. Он обещал внести изменения в СНиПы, основываясь на замечаниях по благоустройству газонов, которые я предоставил», - сообщил предприниматель.

 

Итогами этой беседы поделился на личной странице в Facebook и Андрей Чибис.

 

«Юрий исследовал, откуда в городе берется грязь (чаще всего - из-за открытого грунта) и протестировал собственное решение по исправлению типичного «газона». Особенно круто, что это не разовая история, а проработанный проект, который мы договорились тиражировать на всей территории страны», - пишет замминистра.

 

 

Также бизнесмен поделился с JustMedia.ru ближайшими планами по благоустройству газонов в городе. Он планирует на этих выходных продолжить работы по улице Гоголя.

 

«Грязь не выбирает, губернатор или нет». Бизнесмен Окунев встретится с Куйвашевым и Тунгусовым по проблеме чистых газонов - Фото 4
«В субботу буду дальше делать улицу Гоголя (напротив американского консульства). Приглашаю неравнодушных екатеринбуржцев присоединиться. Будем убирать лишнюю землю, чтобы газон был по уровню ниже, чем бордюрный камень. Это самая главная проблема. В Екатеринбурге скопилось очень много лишней земли  – ее необходимо вывозить за город КамАЗами, - резюмировал Окунев.

 

Напомним, ранее владелец молочного завода встречался с мэром Евгением Ройзманом. 

 

Фото из документации проектного отчета администрации Екатеринбурга. 

 

Просмотров: 4171

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.