Хинштейн остался доволен. 284 обманутых дольщика заселятся в ЖК «Хрустальногорский» до конца года

Их проблемы взялся решать Атомстройкомплекс.

Хинштейн остался доволен. 284 обманутых дольщика заселятся в ЖК «Хрустальногорский» до конца года - Фото 1
Хинштейн остался доволен. 284 обманутых дольщика заселятся в ЖК «Хрустальногорский» до конца года

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн снова приехал в Екатеринбург. Традиционно, единоросса интересует ситуация с обманутыми дольщиками в регионе. В этот приезд он вместе с губернатором Евгением Куйвашевым осмотрел три объекта. Первым из них стал жилой комплекс «Хрустальногорский» на Широкой речке.

 

ЖК представляет собой пять очередей, три из которых уже сданы и заселены. Благодаря им удалось решить проблемы восьми обманутых дольщиков. Всего квартиры в новостройке компании «Атомстройкомплекс» должны получить 284 человека.

 

Представители застройщика уверили депутата и губернатора в том, что все дольщики въедут в свои квартиры до конца 2015 года.

 

«Этот жилой дом разделен на два пусковых комплекса, по 10 тысяч квадратных метров каждый. В первую очередь строительства, которую сдаем в марте, будет заселено 150 квартир. Оставшихся по контракту мы должны заселить в декабре. Сегодня здесь полностью выполнены все инженерные коммуникации, готовность первой очереди – 80 процентов», - заявил директор Корпорации «Атомстройкомплекс» Олег Минкин.

 

Представители застройщика напомнили губернатору, что он обещал построить улицу Екатерининскую в этом районе, однако на сегодняшний день она не включена ни в какие планы властей. На что Евгений Куйвашев многозначительно ответил: «Когда будете сдавать, вернемся к вопросу».

 

«Сегодня группа компаний «Атомстройкомплекс» решает проблемы 284 обманутых дольщиков, - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе Андрей Иванов. - Несколько человек уже переехали в готовую очередь жилого квартала Хрустальногорский, остальные ждут заселения в первую и вторую очереди. Нерешенными остаются проблемы восьми дольщиков. Кто-то не определился с квартирой, не может получить ипотеку на доплату, не принес документы для регистрации договора долевого участия. Некоторые вообще не внесены в реестр дольщиков. Например, наследники умершего обманутого дольщика».

 

У всех дольщиков льготные условия покупки квартир. Они могут претендовать на то количество квадратных метров, которое они оплатили недобросовестному застройщику. Плюсом к ним идут пять квадратных метров по льготной цене – 39 400 рублей за квадратный метр, все, что сверху, они могут приобрести по 48 500 рублей за квадрат.

 

Александр Хинштейн высоко оценил работу с обманутыми дольщиками, проведенную Атомстройкомплексом.

 

Напомним, в декабре 2012 года компания «Атомстройкомплекс» победила в конкурсе на оказание поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков в Екатеринбурге и внесенным в соответствующий реестр. На тот момент в реестре областного минстроя состояло 279 дольщиков. В связи с тем, что большинство обманутых дольщиков предпочли квартиры малого метража, т.е. то количество квадратных метров, которые были ими фактически оплачены недобросовестному застройщику, под эту заявку был специально спроектирован дом в рамках строящегося жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка Екатеринбурга.

Просмотров: 2420

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.