Художники создадут 15-метровый комикс про мир Готэма и Екатеринбург

Персонажи нового блокбастера Супермен и Бэтмен перенесутся в столицу Урала.

Художники создадут 15-метровый комикс про мир Готэма и Екатеринбург - Фото 1
Художники создадут 15-метровый комикс про мир Готэма и Екатеринбург

Уральские художники создадут гигантский 15-метровый комикс к премьере блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и посвятят его возможному переезду супергероев из мира Готэма в Екатеринбург. На рисунках можно будет увидеть известные достопримечательности столицы Урала, а также историю пребывания героев в нашем городе. Большая часть комикса будет нарисована заранее, но финальные несколько метров помогут дорисовать все желающие.
 

«Для поклонников комиксов это будет настоящий подарок. Мы решили представить себе, что будет, если в наш город переедут известные американские персонажи. К примеру, тот же Бэтмен мог бы пройтись по крыше администрации города, а Супермен — взлетать с Белого дома. Мы рисуем иллюстрации на больших грифельных досках, которые вместе создадут 15-метровый комикс из семи-восьми картинок, в настоящий момент идет разработка сюжета. Интересно, что в день премьеры фильма «Бэтмен против Супермена» каждый желающий сможет нарисовать свой финал комикса, кроме того, мы сможем стирать с доски какие-то фразы, элементы рисунка, чтобы усовершенствовать общую картину»,— рассказывают авторы идеи.


Установить комикс хотят в кинотеатре «Пассаж Синема» 24 марта. В этот же день на площадке пройдет выставка раритетных комиксов, где можно будет увидеть частные коллекции из разных стран, а также взглянуть на российских супергероев из комиксов, созданных местными дизайнерами.

Также на площадке пройдет тематическая ярмарка, посвященная супергероям и миру Готэма, здесь можно будет увидеть разные сладости, попробовать кофе от бэт-герл или чудо-женщины, примерить костюмы персонажей Готэма и другой кинореквизит.
 

«Несмотря на век цифровых технологий, комиксы и все, что с ними связано, продолжают быть популярными. По ним снимают фильмы, люди подражаютсупергероям и создают компьютерные игры. Гигантский комикс и выставка-ярмарка комиксов — это возможность для горожан познакомиться с удивительной индустрией»,— рассказывают организаторы шоу.


По окончанию мероприятия фото гигантского комикса, созданного на Урале, отправят в подарок создателям фильма «Бэтмен и Супермен» с предложением снять следующий фильм в России, в Екатеринбурге.

Посетить мероприятие может любой желающий на площадке кинотеатра «Пассаж Синема» 24 марта, начало в 16.00.

Просмотров: 1100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером