Инспекторы ГИБДД нашли двух водителей, который скрылись с места ДТП

В первом случае пострадал велосипедист, во втором — женщина-пешеход.

Инспекторы ГИБДД нашли двух водителей, который скрылись с места ДТП - Фото 1
Инспекторы ГИБДД нашли двух водителей, который скрылись с места ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции в кратчайшие сроки сумели установить личности и задержать автовладельцев, которые скрылись с мест ДТП. Так, в поселке Билимбай в 10.00, напротив дома №91 по улице Ленина, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Рено-Логан», при выезде с прилегающей территории допустил наезд на велосипедиста — мужчину 1937 года рождения.

 

В результате ДТП велосипедист получил ушиб правого коленного сустава, ушиб грудной клетки, ссадины лица и левой кисти.

 

После наезда водитель на своем автомобиле доставил пострадавшего в травматологический пункт городской больницы Первоуральска, после чего уехал в неизвестном направлении.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель автомобиля «Рено-Логан» был установлен, найден и задержан. В отношении него составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

 

Сегодня, 13 мая, мировой судья судебного участка №7 Первоуральского судебного района постановил признать водителя «Рено-Логан» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

 

В Нижнем Тагиле водитель также предпочел покинуть место ДТП. В 12.00 водитель автомобиля «Форд Транзит ВАН», мужчина 1983 года рождения, при движении задним ходом по дворовой территории поликлиники ЦГБ №4 допустил наезд на пешехода — женщину 1937 года рождения. Мужчина-водитель отвел женщину в кабинет рентгена, оставив ей свой номер телефона, и уехал. После осмотра врачами пострадавшей был поставлен диагноз перелом левого плеча со смещением.

 

Сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» в отношении водителя автомобиля «Форд Транзит» составлен протокол по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с дорожно-транспортным происшествием. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

 

Дознание по фактам ДТП будет продолжено. После проведения различных экспертиз и заключений будут вынесены процессуальные решения в отношении водителей, совершивших ДТП.

 

«Согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации, в случае ДТП, в результате которого участники получили травмы, водителю необходимо вызвать на место происшествия скорую помощь и сообщить в полицию. В экстренных случаях разрешено отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, и обязательно возвратиться к месту происшествия»,— пояснили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что за оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления на срок от года до полутора или административный арест на срок до 15 суток. А в случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или причинение тяжкого вреда здоровью, — и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

 

Просмотров: 1935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером