Коммунист Александр Ивачев — о транспортной реформе в Екатеринбурге: «Она недостаточно радикальна»

По мнению депутата, при разработке новой схемы движения мэрия не учла ряд важных моментов.

Коммунист Александр Ивачев — о транспортной реформе в Екатеринбурге: «Она недостаточно радикальна» - Фото 1
Коммунист Александр Ивачев — о транспортной реформе в Екатеринбурге: «Она недостаточно радикальна»

Депутат Законодательного собрания Александр Ивачев заявил, что новая схема движения общественного транспорта, предложенная администрацией Екатеринбурга, недостаточно радикальна, и, как следствие, будет малоэффективна. По мнению коммуниста, реформа, которая оптимизирует маршрутную сеть, оставляет без внимания пару моментов.

 

«По большому счету, у меня к данной маршрутной сети две претензии. Во-первых, практически отсутствуют «хордовые» маршруты — те, что связывают соседние районы не через центр. Простой пример: дорога с Ботаники в Академический район займет более 60 минут, хотя можно было бы предусмотреть маршрут через объездную дорогу по выделенной полосе и сократить время в пути до 20 минут», — пишет Александр Ивачев на своей странице в фейсбук.

 

Вторая претензия депутата связана с отсутствием в схеме информации об увеличении выделенных полос для общественного транспорта. В остальном предлагаемые оптимизационные меры, по мнению Ивачева, разумны, но недостаточны.

 

«Транспорт нужно реформировать по единственной причине — он не справляется со своей задачей. Депутаты и чиновники должны, наконец, понять, что танцы с бубнами вокруг «умирающей» транспортной системы города надо закончить и перейти к современному «медицинскому» вмешательству. Главное — не забыть о том, что после серьезной операции пациента надо реанимировать, то есть стимулировать к жизни. В нашем случае это надо делать снижением итоговой стоимости проезда, ускорением движения транспорта и повышением комфорта пассажиров», — говорит депутат.

 

Коммунист даже предлагает обратиться к опыту эстонского Таллина и полностью отменить платный проезд в транспорте, который, к слову, с 1 февраля подорожает на 2 рубля.

 

Напомним,  с 1 июля 2017 года изменятся практически все маршруты общественного транспорта. Городские власти утвердили документ планирования регулярных перевозок пассажиров. Согласно постановлению, подписанному сити-менеджером Александром Якобом, уже этим летом в городе исчезнут 88 автобусных маршрутов, 8 троллейбусных и 18 трамвайных.  Тема вызвала жаркие споры в социальных сетях и беспокойство у жителей.

 

Просмотров: 3216

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.