Кондитеры попробуют себя в роли строителей и создадут дома из сладостей

Самое высокое сооружение будет более метра в высоту.

Кондитеры попробуют себя в роли строителей и создадут  дома из сладостей - Фото 1
Кондитеры попробуют себя в роли строителей и построят дома из сладостей

В Екатеринбурге кондитеры создадут гигантский съедобный арт-объект. По центру будет установлен большой пряничный замок, от которого пойдут дорожки к другим сооружениям: домикам, колодцам, фонтанам и сказочным персонажам, сделанным из лукума, мармелада, шоколада и карамели. Просуществует сладкий город недолго. Все желающие смогут попробовать его на вкус, а также сфотографироваться с ним на память. Мероприятие пройдет 30 мая в одном из ТРЦ.

 

«Этот город будет создан из самых сладких конфет со всего мира. Мы хотим осуществить мечту детей, дать им возможность попасть в атмосферу, где можно объесться любимыми всеми конфетами. Мероприятие будет интересно взрослым, которые в свои юные годы читали сказки о домиках и сладостей и мечтали попробовать их в реальной жизни», - рассказывают организаторы.

 

Особое внимание будет уделено внешнему виду. Авторы идеи хотят создать сладкое произведение искусства, которое если бы не было сделано из сладостей, могло бы стать частью музейной экспозиции.

 

«Самым сложным будет создание большого замка. Он будет выше одного метра в высоту. Мы сейчас заранее выпекаем пряники, которые станут основным строительным материалом. Я не встречала в нашем городе таких высоких сладких домов, поэтому самой очень интересно посмотреть, каким это сооружение получится», - рассказывает руководитель пряничной мастерской.

 

Сладкие деревья и цветы будут созданы из леденцов от уральского производителя Sweet4. Эти конфеты продаются по всему миру. Они сделаны с применением натуральных красителей, что делает эти сладости безопасными.

 

Всего планируется использовать около 100 килограммов конфет. Во время приготовления сладкого арт-объекта состоится большая развлекательная программа для детей и взрослых, с розыгрышем призов.

 

Мероприятие пройдет на улице Ясная, 2 с 12:00 до 16:00.   

Просмотров: 1859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером