Крупный град и сильнющий ветер. На Свердловскую область снова надвигается ураган

Порывы ветра могут достигать 27-и метров в секунду.

Крупный град и сильнющий ветер. На Свердловскую область снова надвигается ураган - Фото 1
Крупный град и сильнющий ветер. На Свердловскую область снова надвигается ураган

В Свердловской области на 3 июля объявлено штормовое предупреждение. По информации сегодня на отдельных территориях региона ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями могут возникнуть пожары, повысится уровень рек и затопить пониженные участки.

 

ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует при усилении ветра не следует выходить из зданий. Если сильный ветер застал на улице, то лучше укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

 

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

 

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

 

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Опасно при штормовом ветре оставаться в автомобиле или автобусе, поэтому следует покинуть авто и укрыться в ближайшем здании. Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. При нахождении на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

 

О происшествиях сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

 

 

Просмотров: 1421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером