Квартальные и ГИБДД оказались бессильны в борьбе с автохамами Екатеринбурга

На жалобы жителей приходят шаблонные отписки.

Квартальные и ГИБДД оказались бессильны в борьбе с автохамами Екатеринбурга - Фото 1
Квартальные и ГИБДД оказались бессильны в борьбе с автохамами Екатеринбурга

Служба квартальных Екатеринбурга признала свое бессилие в вопросе борьбы с автохамами. Очевидцы нарушений не знают, к кому обращаться: в ГИБДД города их отсылают к квартальным, а те «кормят» горожан шаблонными отписками, мол, действующее законодательство не позволяет им установить виновника, уехавшего с места нарушения.

 

Так, в сообществе «Типичный Екатеринбург» в конце апреля был опубликован снимок автомобиля, водитель которого решил объехать пробку в Академическом по газону. На снимке четко видно марку автомобиля и госномер. Горожанин по этому поводу написал жалобу в ГИБДД, а спустя время получил ответ, правда уже от квартальных, которым Госавтоиспекция переслала письмо екатеринбуржца.

 

Квартальные и ГИБДД оказались бессильны в борьбе с автохамами Екатеринбурга - Фото 2

 

«Предоставленные в обращении сведения, в том числе фотография, не позволяют определить место, время, дату совершения административного правонарушения. Действующее законодательство не позволяет инспекторам МКУ «Служба заказчика Ленинского района города Екатеринбурга» осуществлять установление личности виновных лиц, проверки документов, удостоверяющих личность, и иные функции оперативно-розыскного характера», — говорится в тексте ответного письма.

 

Квартальные и ГИБДД оказались бессильны в борьбе с автохамами Екатеринбурга - Фото 3

 

При этом квартальные подчеркивают, что в постоянном режиме выявляют нарушителей парковок, которые оставляют свои транспортные средства на газонах города.

 

«Я отправляла подобную фотографию на сайт ГИБДД и МКУ «Служба заказчика Ленинского района города Екатеринбурга». Там ответили, что в весенне-зимний период трудно определить газон это или нет, поэтому отказано в наказании правонарушения», — пишет пользователь «Типичного Екатеринбурга».

 

«Если горожанин видит нарушения, он пишет заявление в ГИБДД и прилагает фотографии, а они обязаны принять меры. Что касается квартальных, если они не реагируют, давайте вместе с вами пройдем по тем местам, где, по словам горожан, нарушаются правила, будем поднимать этот вопрос», — заявил в разговоре с JustMedia.ru депутат Екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер.

 

К слову, ему не впервой отправляться «в поля» и инспектировать работу квартальных. Напомним, депутаты ЕГД не раз выступали с критикой института, созданного по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, который в свое время ввел подобную структуру в Тюмени, будучи главой администрации города.  В гордуме звучали предложения упразднить институт.

 

«Люди получают даром 146 миллионов рублей в год. Их 156 человек. Зачем мы, налогоплательщики, содержим армию непонятных людей. Идея, может быть, была правильная, но результат ее внедрения в жизнь как всегда… Институт квартальных стал выполнять параллельные функции, которые, в общем-то, делегированы районным администрациям. Мы думали, что эти люди будут работать в полевых условиях, что их отправят на улицы, они будут ходить и следить за ситуацией, а они сидят в кабинетах, раскладывают «косынку» и играют в карты на компьютерах. Мы получили армию из 150 дармоедов. С этим нужно бороться», —заявлял ранее Вячеслав Вегнер.

 

Просмотров: 3046

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.