Легендарный детский писатель Владислав Крапивин отмечает день рождения

Подарки писателя вручил министр культуры Свердловской области.

Легендарный детский писатель Владислав Крапивин отмечает день рождения - Фото 1
Легендарный детский писатель Владислав Крапивин отмечает день рождения

Легендарный детский писатель, основатель отряда «Каравелла» Владислав Крапивин отмечает 14 октября день рождения. Командору исполнилось 78 лет.

 

С днем рождения писателя поздравил и.о. министра культуры Свердловской области Павел Креков. Он вручил Владиславу Петровичу тельняшку с надписью «От министерства культуры Свердловской области командору» и передал видеопоздравление, записанное учениками севастопольской школы №14.

 

Напомним, что 2016 год в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества объявлен Годом Владислава Крапивина. В день рождения писателя здесь подвели итоги конкурсов, посвященных его творчеству. Сегодня были награждены победители конкурсов «Сказки капитана» и «Эхо командора». Но главным событием дня станет подведение итогов Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина. В 2016 году в оргкомитет на рассмотрение поступило 247 заявок из 10 стран. В финал творческого конкурса в этом году вышли 14 авторов из России, Великобритании, Кипра, Латвии.

 

«Самая главная цель этой премии — поиск, открытие новых имен и поддержка этих людей, в том числе и моральная, духовная, нравственная. Все эти люди делают великое дело — каждый из них по-своему говорит с маленькими гражданами нашей страны, с подростками, с теми люди, которые находятся в поиске своего места в жизни, понимания своих целей»,— сказала командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина.

 

С 1 января 2017 года Свердловская библиотека для детей и юношества будет переименована в Свердловскую областную библиотеку для детей и молодежи имени Владислава Крапивина.

 

ФОТО: департамент информационной политики губернатора области

Просмотров: 4069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером