Магазины Екатеринбурга завышают цены на детское питание

Наценка достигает 40 процентов.

Магазины Екатеринбурга завышают цены на детское питание - Фото 1
Магазины Екатеринбурга завышают цены на детское питание

Екатеринбургские магазины завышают цены на детское питание. К таким выводам пришел депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников по итогам очередного «продуктового рейда». Вместе с Обществом защиты прав потребителей Свердловской области народный избранник выявил грубые нарушения при ценообразовании в магазинах «Ларец» на Ленина 52/1 и «Продукты» на Луначарского, 189.

 

«Напомню, детское питание входит в перечень продуктов, предельная наценка на которые регулируется государством. Так, согласно постановлению РЭК Свердловской области надбавка на детские товары не может быть больше 25% к цене закупки. Но предприниматели в магазинах продавали детское пюре и соки с наценкой до 42%», — рассказал JustMedia.ru Алексей Коробейников.

 

Депутат рассказывает, что сотрудники торговых точек встречали нежданных гостей враждебно.

 

«В «Ларце» сотрудница убежала в подсобку, начала звонить юристу, документы на товар не показала. Пока ждали заведующую магазином, обнаружили на полках просроченные продукты», — добавляет Алексей Коробейников.

 

В связи с развитием экономической ситуации в стране депутат намерен продолжать рейды. А по итогам сегодняшнего объезда уже подготовлены и направлены запросы в прокуратуру. Предпринимателям придется заплатить крупные штрафы.

 

ФОТО: Алексей Коробейников

Просмотров: 2420

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером