Мэрия Екатеринбурга обнаружила в городе 10 незаконных карьеров

На всех из них ведется деятельность без лицензии.

Мэрия Екатеринбурга обнаружила в городе 10 незаконных карьеров - Фото 1
Мэрия Екатеринбурга обнаружила в городе 10 незаконных карьеров

На данный момент в Екатеринбурге из 37 карьеров 10 действуют незаконно. Такое заявление сделал председатель земельного комитета администрации Екатеринбурга Геннадий Денисов.

 

Эти цифры прозвучали комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутатов озаботил тот факт, что на незаконных карьерах никто не будет делать рекультивацию земель:

 

«Как раз по этому поводу есть просьба, – заявил Геннадий Денисов. – Нужно внести изменения хотя бы в областные законы, чтобы проект рекультивации карьеров разрабатывался на стадии выдачи лицензии».

 

Также депутаты пожаловались на то, что незаконными карьерами не занимаются правоохранительные органы. Докладчики развели руками – они передают данные своих исследований в министерство природных ресурсов, в охранную прокуратуру. Активной реакции не было.

 

«Особенно поражает, что министерство природных ресурсов на наши заседания не приходит, – подытожил председатель комиссии Владимир Крицкий. – Выносим этот вопрос на заседание городской думы. Также обратимся к губернатору Свердловской области». 

 

Просмотров: 1567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером