Мисс Вселенная открыла под Екатеринбургом филиал федерации пауэрлифтинга

В конце мая в городе состоится первый турнир по кроссфиту

Мисс Вселенная открыла под Екатеринбургом филиал федерации пауэрлифтинга - Фото 1
ФОТО: Павел Шабельников, "Золотая горка"

Филиал федерации пауэрлифтинга скоро начнет работу в Березовском. Инициатором проекта стала абсолютная мисс Вселенная, мастер спорта международного класса по фитнесу, а также бронзовая призерша России и рекордсменка региона по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа Мария Стукова. Уже в конце мая в Березовском состоится первый турнир по кроссфиту, проведенный Марией – «Доберман», пишет газета «Золотая горка».

 

«Главная задача нашего филиала – это, во-первых, популяризация спорта, в особенности среди молодежи, во-вторых, привлечение к занятиям именно силовым троеборьем, так как оно позволяет не только развиться физически, выработать выносливость, нарастить массу, но и попробовать различные форматы тренировок», – рассказывает Мария Стукова, которая теперь официально занимает должность президента березовского представительства федерации пауэрлифтинга Свердловской области.

 

На достигнутом Стукова останавливаться не планирует, ее цель – вывести занятия пауэрлифтингом в Березовском на профессиональный уровень. А в будущем – создать в Березовском федерацию функционально-силовых видов спорта «Универсал», в которую войдут функциональный тренинг, кроссфит, воркаут и ГТО. В этом ей помогут в администрации города.

 

«Для нашего города этот вид спорта относительно новый. Безусловно, необходимо его развивать, мы со своей стороны готовы в этом помочь», – заявил глава администрации Березовского Евгений Писцов.

 

Напоминаем, что Екатеринбург представляет финалист старейшего Международного турнира по бодибилдингу «Мистер Вселенная» Алексей Юрченко. В этом году он вновь готовится к участию в престижном соревновании. Сильнейшие бодибилдеры соберутся в Лондоне в октябре, и наш земляк намерен стать победителем.

Просмотров: 2465

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером