На первый в Свердловской области конкурс недвижимости уже заявлены около 80 объектов

Организаторы «Строительного Олимпа» продлили срок подачи заявок.

На первый в Свердловской области конкурс недвижимости уже заявлены около 80 объектов - Фото 1
На первый в Свердловской области конкурс недвижимости уже заявлены около 80 объектов

В Свердловской области подходит к концу прием заявок на конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп». На сегодня в числе участников уже около 80 жилых, офисных, торговых и социальных объектов. Примечательно, что лишь 40 процентов из них находятся в Екатеринбурге, остальные — в других 23 муниципалитетах региона.

 

Предполагалось, что компании смогут объявить о своем участии до 21 августа. Однако в оргкомитете решили продлить срок подачи заявок до 30 августа. С первого сентября жюри начнет свою работу, а 24 сентября в рамках форума высотного и уникального строительства 100+ ForumRussia будут озвучены результаты конкурса. Как рассказал полномочный представитель НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» в Уральском регионе Андрей Бриль, объекты будут оценивать по ряду параметров: местоположение, архитектура, строительные материалы, эффективность использования площадей и другие.

 

Победителей выявят в семи номинациях, в числе которых: «Лучший жилой комплекс бизнес-класса в Екатеринбурге», «Лучший объект офисной недвижимости», «Лучший социальный объект».

 

«Хочу отметить, что никаких денежных премий этот конкурс не предусматривает. Это наша принципиальная позиция. Люди здесь сражаются за профессиональное признание», — заявил Андрей Бриль.

 

Заместитель министра строительства Свердловской области и главный архитектор региона Владимир Вениаминов подчеркнул важность мероприятия:

«В Свердловской области одни из самых высоких темпов строительства. Например, в том году были сданы рекордные 2,4 миллиона квадратных метро жилья. Странно, что при таких объемах у нас так долго не было мероприятия, с помощью которого мы бы поддерживали строительный комплекс и выявляли наиболее качественные объекты строительства».

 

Просмотров: 2065

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером