На ВИЗе начал работу современный стационар для детей

Капремонт педиатрического отделения обошелся в четыре миллиона рублей.

На ВИЗе начал работу современный стационар для детей - Фото 1
На ВИЗе начал работу современный стационар для детей

Торжественное открытие модернизированного педиатрического отделения круглосуточного стационара детской городской клинической больницы №11 после капитального ремонта состоялось сегодня в Верх-Исетском районе Екатеринбурга на улице Нагорной, 48, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

Как рассказал главный врач детской городской клинической больницы №11 Олег Аверьянов, стационар больницы был построен в 1994 году. После проведенной модернизации он соответствует современным международным медицинским стандартам оказания помощи больным.

 

«В ходе ремонта строители заменили основные коммуникации, установили приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией, которая позволяет экономить до 50% электроэнергии. Создан единый пост медицинской сестры и система экстренного вызова медсестры в палаты. Большая часть палат оснащена стойками жизнеобеспечения для проведения интенсивной терапии», — отметил главврач.

 

Кроме того, во всех палатах, коридорах и процедурных строители сделали косметический ремонт и установили новые окна и двери. Кроме того, в отделении теперь имеются специально оборудованные отдельные специализированные туалетные комнаты для детей с ограниченными возможностями.

 

Ремонт продолжался четыре месяца, но отделение не прекращало свою работу, все пациенты были распределены по другим этажам и получали необходимое лечение.

 

Затраты на проведение капитального ремонта в стационаре ДГКБ №11, проведенного за счет консолидированного бюджета больницы и спонсорских поступлений, составили более четырех миллионов рублей. Год назад учреждение здравоохранения победило в благотворительном конкурсе «Помоги детским больницам России» и получило от одной из известных компаний сертификат на три миллиона рублей.

 

Как отметил Вадим Дударенко, «если есть возможность отремонтировать хотя бы 150 метров - больницы идут на это и улучшают условия оказания медицинской помощи жителям Екатеринбурга».

 

Вадим Дударенко напомнил, что на этой неделе городские власти открыли поликлиническое отделение ЦГБ №2 в Академическом для жителей его Верх-Исетской части. До конца года планируется открытие отделения детской больницы №13 в районе Птицефабрики, а также поликлиники ЦГБ №7 на улице Вилонова. Ко Дню города был закончен капитальный ремонт в стационаре детской городской больницы №8 на улице Военной.

 

«Это достойный вклад в развитие городского здравоохранения», — сказал Вадим Дударенко.

 

Просмотров: 2302

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером