Нижнетагильский полигон «Старатель» станет вторым местом в России, где покажут «Армату»

Министерство обороны разрешило представить уникальные экспонаты техники на RAE-2015.

Нижнетагильский полигон «Старатель» станет вторым местом в России, где покажут «Армату» - Фото 1
Нижнетагильский полигон «Старатель» станет вторым местом в России, где покажут «Армату»

Готовность Среднего Урала к проведению X международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 стала темой федерального оргкомитета, который в Москве провел российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

 

«На оргкомитете было озвучено, что Министерством обороны согласовано участие в выставке новейших образцов вооружения. Для Свердловской области это очень важно. Это подтверждает статус RAE как самой масштабной выставки с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК. Также была отмечена высокая инфраструктурная готовность мероприятия в целом. Но мы активности в подготовке не снижаем – это обязательное условие того, чтобы обеспечить самый высокий уровень проведения выставки», – сказал председатель свердловского правительства Денис Паслер.

 

Изюминкой нынешнего военно-промышленного форума в Нижнем Тагиле станет демонстрация нескольких модификаций боевых машин на базе платформы «Армата» – танка Т-14, боевой бронированной гусеничной машины Т-15, самоходной гаубицы 2С35 «Коалиция-СВ».

 

Как сообщили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, устроители выставки уже согласовали с департаментом Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа решение представить уникальные экспонаты техники на охраняемой и огороженной площадке.

 

«Полигон «Старатель» станет вторым местом в России, где покажут «Армату». Впервые ее продемонстрировали на Параде Победы 9 мая в Москве», – подчеркнули в региональном минпромнауки.

 

Просмотров: 80978

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером