Новогодний Екатеринбург обошел Казань и Сочи по популярности у иностранных туристов

Больше всего путешественников собираются в столицу Урала из Германии, Чехии и Израиля.

Новогодний Екатеринбург обошел Казань и Сочи по популярности у иностранных туристов  - Фото 1
Новогодний Екатеринбург обошел Казань и Сочи по популярности у иностранных туристов

Екатеринбург вошел в топ-10 рейтинга самых привлекательных для иностранных туристов городов России в предстоящие новогодние каникулы, сообщает администрация города.

 

В статистике, приведенной международным туристическим поисковым сервисом Momondo, Екатеринбург значится на четвертом месте. Впереди только Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Далее в порядке убывания следуют Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Сочи, Казань и Уфа.

 

Больше всего путешественников собираются в новогодний Екатеринбург из Германии, Чехии и Израиля. Столица Урала также привлекает туристов из Великобритании, Канады, Бельгии, Швейцарии, Франции, Италии и Швеции.

 

По мнению составителей рейтинга, интерес для иностранцев в Екатеринбурге представляют музеи ювелирного искусства, радио, истории, архитектуры, современные памятники братьям Люмьер, Владимиру Высоцкому и Марине Влади, группе «Битлз», клавиатуре и горнолыжные центры в окрестностях города. Кроме того, гостей уральского мегаполиса привлекает широкий спектр новогодних развлечений как на открытом воздухе, так и в тепле.

 

Авторы рейтинга проводили исследование по более чем 25 тысяч запросов на авиаперелеты в Россию из других стран в период с 21 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

 

 

Просмотров: 1853

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером