Одна бригада «скорой» на муниципалитет. Жители свердловского поселка собирают подписи за отставку министра здравоохранения Белявского

Люди недовольны качеством оказываемой медицинской помощи.

Одна бригада «скорой» на муниципалитет. Жители свердловского поселка собирают подписи за отставку министра здравоохранения Белявского - Фото 1
Одна бригада «скорой» на муниципалитет. Жители свердловского поселка собирают подписи за отставку министра здравоохранения Белявского

Жители поселка Махнево собирают подписи за отставку министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского. На сегодня под петицией на имя губернатора Евгения Куйвашева подписались уже 1300 человек.

Свердловчане недовольны оптимизацией в сфере здравоохранения. По их словам, жители различных населенных пунктов Махневского муниципального образования живут в 40-105 километрах от ближайшей поликлиники, а на весь муниципалитет осталась одна бригада скорой медицинской помощи.
 

«Фактически оказались отрезаны от здравоохранения»,— говорит первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.


По его данным, в минувшую пятницу депутат Госдумы Юрий Афонин на личной встрече с губернатором Евгением Куйвашевым передал главе региона обращение с подписями жителей поселка.
 

«Свердловский областной комитет КПРФ выражает солидарность с требованиями жителей Махнево и настоятельно обращает внимание на то, что здравоохранение как социально значимая отрасль должно быть избавлено от рыночных методов хозяйствования и быть дотируемым в достаточном объеме из средств федерального, областного и муниципальных бюджетов»,— говорит Александр Ивачев.

 

Просмотров: 1642

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером